Место без Жалости

нагуализм и шаманство

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Сб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Пт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Пт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Пн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Вс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Вс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Ищем нового хозяина
Вс Июн 05, 2016 11:40 pm автор кочевник

» Знакомство
Сб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

» Нагвалями не рождаются, нагвалями становятся
Вт Янв 05, 2016 8:12 pm автор кочевник

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Поделиться | 

Мескалито

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

Дата регистрации : 2010-04-30

СообщениеТема: Мескалито    Пт Авг 02, 2013 7:24 am

Классификация: дух пейотля.

Функции: учит правильному способу жизни, провидит и прорицает, защищает.

Имена: Мескалито, Абутол, Ануктал.

Облик: каждому является различно.

Цвет луча: чёрно-зелёный.

Направление потока: снизу вверх.

Печать:

Призыв: АТÓЛ.

Дополнительное упражнение:

Norman пишет:
упражнение даёт возможность практически взглянуть на реальность по новому.
Итак. Необходимые условия - это вечернее время, и тишина.
Садимся и сосредотачиваемся на энергетическом центре.
На каком именно, советовать не буду, думаю что будет лучше, если практикующий выберет тот центр, на котором он привык сосредотачиваться. Я к примеру пробовал на макушке, межбровье, затылке, центре между лопаток, непосредственно на сердце, солнечном сплетении. Неприятный, я бы даже сказал, тяжёлый, эффект был только в случае, когда я сосредоточился на сердце. Так что с сердцем по аккуратней. Все остальные опыты проходили нормально.
Продолжим. Значит сели, сосредоточились, и начинаем этим центром дышать. То есть, на вдохе пытаемся ощутить как он наполняется и увеличивается в размерах, а на выдохе наоборот, ну как лёгкие.
Первый вдох делаем глубокий, а дальше дышим обыкновенно.
Примерно через минут пять считаем, сколько ударов сердце делает на вдохе, сколько на выдохе и придерживаемся этого ритма до конца всего упражнения.
Когда дыхание отлажено, пробуем ощутить пульсацию в том центре на котором сосредоточили своё внимание
После этого начинаем вслушиваться в тишину. Не прислушиваемся к тому, что где шуршит и поскрипывает, а именно пытаемся вслушаться в саму тишину.
Если в помещении тихо, в ушах появится лёгкий свист. Вслушиваясь в него, вы начнёте различать более низкие частоты.
Как только вы их услышите, а вы их услышите, начинайте представлять, что этим звуком наполнен воздух который вы вдыхаете, и он наполняет ваш пульсирующий центр.
Упражнение необходимо выполнять не менее 20-ти. но и не более 40-ка минут. Если делать меньше 20-ти минут, то вы не успеете в полной мере прочувствовать упражнение, я называю это "прокачать центр". Если упражняться более 40-ка минут, то концентрация падает. Во всяком случае у меня, если кто может больше то ради бога, хозяин барин.
Это ещё не всё.
После упражнения отдыхаем минут 10-15. Время что бы сходить в туалет, ну и прочее, только телевизор не смотрите, чтобы не сбить настрой.
Ложимся в кровать, кому как нравится и вслушиваемся в тишину. Когда тишина вновь зазвучит, начинайте снова ей дышать, не сосредотачиваясь на центре, просто дышите как дышится.
Выберите какую нибудь тень перед вами, не важно на потолке или на стене, лишь бы было удобно смотреть и разглядывайте её, пока глаза не начнут закрываться. Можете им даже под играть через какое то время.Желательно продержаться хотя бы 10-мин. Но главное здесь не сбить сон. В общем делаем не делая. Когда глаза закрылись, на всё забиваем и засыпаем.
Вы спросите. И в чём фишка..? Фишка случится ночью. Если вы умеете хорошо концентрироваться, то результат может быть в первую же ночь, ну на худой конец в течении недели.
Вы спросите. А что будет то? Придёт Абутол/ Ануктал. (Абутол/ Ануктал- книга первая "Учение Дона Хуана" где то в середине 4-ой главы)
Главное, не бойтесь. Хотя это бесполезный совет. Когда он приходит в первый раз, всегда страшно до уср_чки. Да и потом всё равно жутковато.
Но если, во время его посещения вы разрешите ему войти.. Вас ждут незабываемые ОЧУЧЕНИЯ

Бессмысленно воевать, если ты не надеешься выиграть.
(пословица племени Апачи)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/

Мескалито
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: Порталы-
Перейти: