Место без Жалости

нагуализм и шаманство

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Сб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Пт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Пт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Пн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Вс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Вс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Ищем нового хозяина
Вс Июн 05, 2016 11:40 pm автор кочевник

» Знакомство
Сб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

» Нагвалями не рождаются, нагвалями становятся
Вт Янв 05, 2016 8:12 pm автор кочевник

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Поделиться | 

Купол Нагвалей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Домовёнок Кузя
ce

Дата регистрации : 2011-08-29

СообщениеТема: Купол Нагвалей   Ср Апр 25, 2012 12:35 pm

"Второе Кольцо Силы"
Цитата :
После того, как они выслушали мой отчет, Нестор сказал, что мои видения были слишком причудливы. Только первые два имели большое значение и относились к Земле, остальные же были видениями чуждых миров. Он объяснил, что особое значение следует придавать первому видению, так как оно было подлинным знаком. Он сказал, что маги всегда рассматривают первое событие из любой серии как программу или карту того, что должно произойти впоследствии.
В этом конкретном видении я обнаружил, что смотрю на диковинный мир. Прямо перед моими глазами была огромная скала, расщепленная надвое. Через широкую щель в ней я мог видеть огромную фосфоресцирующую равнину, залитую зелено-желтым светом. На одной стороне долины, справа и частично скрытое от моего поля зрения огромной скалой, находилось невероятное куполообразное строение. Оно было темное, почти угольно-серое. Если там у меня были почти такие же размеры что и в обыденной жизни, то купол должен был иметь почти пятьдесят тысяч футов в высоту и много миль в ширину.
Такие колоссальные размеры меня просто ошеломили. У меня закружилась голова, и я погрузился в состояние распада.
Я снова вышел из него и оказался на очень неровной и все-таки плоской поверхности. Это была сияющая безграничная поверхность, которой я никогда не видел прежде. Она простиралась до тех пор, пока видел глаз. Вскоре я осознал, что могу поворачивать голову в любом направлении в горизонтальной плоскости, но я не мог взглянуть на себя. Однако я имел возможность исследовать окрестности, поворачивая голову слева направо в любом желаемом направлении. Тем не менее, когда я хотел повернуться направо кругом, чтобы посмотреть вокруг себя, я не смог сдвинуть свой корпус.
Равнина простиралась с монотонным однообразием как налево, так и направо. В поле моего зрения не было ничего другого, кроме безграничного белого сияния. Я хотел посмотреть на почву под ногами, но глаза не могли сдвинуться вниз. Я поднял голову вверх, чтобы посмотреть на небо, но увидел только другую безграничную поверхность, которая казалась связанной с той, на которой я стоял. Тут у меня возник намек на прозрение и я ощутил, что что-то прямо сейчас готово раскрыться мне. Но внезапный опустошающий толчок распада остановил мое откровение. Какая-то сила потянула меня вниз. Было так, словно белесая поверхность поглотила меня.
Нестор сказал, что видение купола имело колоссальное значение, потому что эта особая форма была выделена Нагвалем и Хенаро как видение места, где, как предполагается, все мы когда-нибудь встретимся.
Тут заговорил Бениньо. Он сказал, что слышал, как Элихио инструктировали, чтобы он нашел этот особый купол. Он сказал, что Нагваль и Хенаро настаивали на том, чтобы Элихио понял их объяснения точно. Они всегда считали Элихио самым лучшим, поэтому всегда посылали его находить этот купол и входить под его белоснежные своды снова и снова.
Паблито сказал, что они все трое получили инструкции найти этот купол если смогут, но он не нашел его. Тут я пожаловался, что дон Хуан и дон Хенаро никогда не упоминали при мне ни о чем подобном. Мне не давали никаких инструкций по поводу купола.
Бениньо, который сидел напротив через стол, внезапно встал и пошел в мою сторону. Он сел слева от меня и очень тихо прошептал мне на ухо, что, по-видимому, старики инструктировали меня, но я ничего не запомнил, или что они ничего не сказали мне, чтобы я не фиксировал на этом своего внимания если найду его.
- Почему этот купол был так важен? - спросил я Нестора.
- Потому что это место, где находятся Нагваль и Хенаро, - ответил он.
- А где находится этот купол? - спросил я.
- Где-то на этой Земле, - ответил он.
Я вынужден был детально объяснить им, что невозможно, чтобы на нашей планете могло существовать, строение такой величины. Я сказал, что мое видение было больше похоже на грезу и что такие строения могут существовать разве что во сне или фантазии. Они засмеялись и мягко похлопали меня по спине, словно ублажали ребенка.
- Ты хочешь знать, где находится Элихио? - спросил внезапно Нестор. - Так вот, он находится под белыми сводами того купола вместе с Нагвалем и Хенаро.
- Но этот купол был видением, - сказал я.
- Тогда Элихио находится в видении, - сказал Нестор. - Вспомни, что Бениньо только что сказал тебе. Нагваль и Хенаро не говорили тебе, чтобы ты нашел этот купол и приходил к нему снова и снова. Если бы они тебе это сказали, тебя не было бы здесь. Ты был бы, как и Элихио, под куполом того видения. Так что ты видишь, что Элихио не умер, как умирает человек на улице. Он просто не вернулся из своего прыжка.
(Хенарос)

Цитата :
Ла Горда немедленно выделила мое видение купола. — Нагваль сказал нам, что наше второе внимание когда-нибудь сфокусируется на этом куполе, — сказала она. — в тот день мы будем целиком вторым вниманием, точно так же, как Нагваль и Хенаро, в тот день мы присоединимся к ним.
(Второе Внимание)

"Огонь Изнутри"

Цитата :
Постепенно свистопляска замедлилась. Последовал еще один мощный толчок, после чего наступила остановка. Я попытался осмотреться. У меня не было точки опоры, и не было начала отсчета. Я словно рос из чего-то, подобно дереву. Надо мной был белый сияющий непостижимых размеров купол. Его существование вдохновило меня. Я полетел к нему, вернее, был выброшен, как снаряд. Я испытывал ощущение комфорта, ухоженности, безопасности. Чем ближе я поднимался к куполу, тем чувства эти становились более интенсивными. Наконец, они переполнили меня, и я утратил всякое самоощущение.
(Толчок Земли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

Дата регистрации : 2010-04-30

СообщениеТема: Re: Купол Нагвалей   Ср Апр 25, 2012 12:59 pm

Армандо Торрэс, "Встречи с нагвалем"

Цитата :
…цель воинов - окончательный прыжок к третьему вниманию, к свободе в полном понимании. Количество энергии, которое является необходимым для этого, может быть достигнуто только через специальное согласие критической массы, чтобы произвести необходимые соглашения с целью уплотнить энергию".
"Однако, так как многие партии не были способны получить необходимую для этого энергетическую полноту, маги построили пригодный для жилья оазис во втором внимании, огромное здание намерения в некотором пункте далеко в сновидении, куда видящие приходят поодиночке или в маленьких группах. Я называю это 'куполом намерения', потому что его вид имеет такую форму, но Дон Хуан предпочитал называть это "кладбищем магов"".
"Почему он так называл это?"
"Поскольку оставаться жить в этом месте подразумевает буквальную смерть мага. В некотором аллегорическом смысле это - кладбище. Хотя те, кто выбирает такое место назначения, достигают расширения осознания на огромный период времени, но они должны будут отказаться от этого, когда настанет момент".
"Так что, для многих магов обычно первоочередная цель партии - купол нагвалей, в надежде на то, чтобы использовать это место как порт, где они накапливают провизию для большой экспедиции. Для прибытия туда не обязательно, чтобы вся группа уходила одновременно и навсегда. В тех случаях, когда воины хотят, они могут идти один за другим. При этом они могут частично возвращаться, пока полнота энергетической структуры группы не будет завершена".
<...>
"Действие сталкинга на партии завершилось предательством изначальных движений. Со временем, цель полной свободы осталась только как метафора. Почти все маги потомственной линии Дона Хуана предпочли полет во второе внимание. Кроме нагваля Хулиана Осорио (Julian Osorio), никто из них не хотел быть лишенным приключения и экстаза посещения купола нагваля, построенного намерением в одной из звездных систем созвездия Орион".

http://nathortat.pp.ua/
Домовёнок Кузя
ce

Дата регистрации : 2011-08-29

СообщениеТема: Re: Купол Нагвалей   Ср Апр 25, 2012 1:08 pm

Армандо Торрес "Пернатый Змей"
Цитата :
Продолжая свой рассказ, он сказал:

- Однажды, дон Хуан взял меня в одно отдалённое место в горах, где дал курить свою трубку. И пока я был под воздействием силы дымка, он показал мне колонию красных насекомых. Затем у меня были странные видения, на тот момент не имевших для меня никакого значения. Я ощущал, что лечу к гиганскому белому куполу. Уже гораздо позже дон Хуан объяснил мне значение всего этого. Он сказал, что древние видящие создали убежище в мире сновидения, основанное на организационной структуре этих насекомых. Он рассказал, что покинув этот мир, он и его группа планируют туда отправиться...

...Мне очень хотелось узнать, как и когда древние создали это место.

- Маги древности - Ответил он на мой вопрос. - считают, что в эпохах древних даже для них самих существовала пара очень могущественных нагвалей. Говорят, что именно они и были основателями купола. Эти маги были такими мастерами сновидения, что научили этому искусству всех людей. Говорят, что со временем эти личности стали такими эффективными в искусстве сновидения, что для них уже не было никакой разницы между бодрствованием и сновидением, поскольку они действовали с одинаковым контролем в обеих сферах. Под руководством этой пары нагвалей этот народ сновидящих перестроил свои города в соответствии со своим видением коллективного сновидения, пока однажды они не решили отправиться жить в свой созданный мир. И вот в один прекрассный день, они просто исчезли с лица земли.

Сказав это, он посмотрел на меня, оценивая мою реакцию, я же был очарован тем, что он мне рассказал, и всё, чего я хотел, это чтобы он продолжал говорить. И через некоторое время он продолжил:

- Со временем, для многих магов попасть в это место стало приоритетной задачей, целые линии собирались вместе именно там, поэтому, для многих, это место стало известно как «убежище», или «святилище». За счёт увеличения числа жителей эта община преобразовалась в огромный пузырь коллективного сновидения, поддерживаемый и по сей день намерением огромного количества магов, которые все вместе удерживают точку сборки в этой особой позиции.)

– Где находится это место?

- Они поселились где-то там, в этой бескрайней необъятности. – Сказал он, словно указывая жестом руки на бесконечное пространство. - Сновидящие, которые путешествуют в это место, видят его как огромный белый купол.

– Но, они существуют на другой планете?

Он улыбнулся, прежде чем ответить мне.

- Как уже сказал, они существуют в другой позиции точки сборки. Со временем они превратили это место в фантастическую базу, где хранят свои ресурсы. С теми преимуществами, которые они имеют перед неорганическими существами, они путешествуют оттуда по всему космосу, исследуя, таким образом, самые захватывающие возможности восприятия. Это стало возможным, потому как, в тех условиях, в которых они находятся, время течёт по другому, и законы пространтсва-времени, которые нам известны, к ним не применимы. Таким образом они действительно смогли избежать изнашивания, присущее биологическому существованию, и продолжают жить по сей день, потому как им удалось напрямую соединиться с осознанием Земли, благодаря чему они могут продолжать своё существование практически вечно, пока существует наша планета.

– И зачем им это?

- Их цель была выжить любой ценой, и для победы над смертью, они выбрали для трансформации особый тип неорганических существ. Кроме того, зная про хищные нравы, которые тут правят, они договорились создать убежище в другом мире.

Глядя мне в глаза, он добавил:

- Я знаю, что Вселенная по большому счёту является хищником. С другой стороны, ты зависишь от законов и группы правящих неоргаников. Подчас между ними даже разворачиваются настоящие битвы за осознание их обитателей. Создав этот «улей», этим магам удалось добиться высокой степени независимости, и хотя они не полностью свободны от неорганического влияния, по крайней мере, они больше не рабы...

Карлос Кастанеда "Лекции и Интервью"
Цитата :
После небольшой паузы я напомнила ему о видении
огромного купола, который представлен во «Втором кольце
силы» как место встречи, в котором дон Хуан и дон Хенаро
будут ждать своих учеников.
— У Ла Горды было такое же видение, — задумчиво ска-
зал он. — То, что мы видели, не было земным горизонтом.
Это была очень ровная иссушенная местность. На горизонте
вставала накрывающая все огромная дуга, которая все росла
и росла, пока не достигла зенита. В точке зенита видна очень
яркая область. Можно сказать, что это чем-то напоминает ку-
пол, излучающий янтарный свет.
Мы пытались получить от него больше информации об
этом месте, буквально забрасывая его вопросами.
— Что это такое? Где оно находится? — спрашивали мы.
Кастанеда ответил, что, судя по масштабам того, что они
видели, это могла бы быть планета.
— В зените, — добавил он, — было нечто напоминающее
сильный ветер.
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

СообщениеТема: Re: Купол Нагвалей   Пн Сен 24, 2012 5:20 am

По данным предварительной разведки:

1) "купол нагвалей" - современное название, тамошние обитатели называют это проще - "место под куполом";
2) место под куполом находится на Земле; встретил там одного мага, сказал ему про Орион, он долго чесал тыковку, а потом развёл руками и стал ржать;
3) место под куполом труднодостижимо самостоятельно, без получения настройки от кого-то, кто там уже был, вероятно это такой же закрытый мир как мир агешей;
4) все, кто там находится, твёрдо сидят в нижних положениях ТС (в основном нечто вроде пауков) и в теневых её положениях, ибо это место создано и населено Древними Видящими.

Elihio
ce

Дата регистрации : 2012-07-16

СообщениеТема: Re: Купол Нагвалей   Ср Сен 26, 2012 9:20 pm

Дедушка Шиповник пишет:
По данным предварительной разведки:

1) "купол нагвалей" - современное название, тамошние обитатели называют это проще - "место под куполом";
2) место под куполом находится на Земле; встретил там одного мага, сказал ему про Орион, он долго чесал тыковку, а потом развёл руками и стал ржать;
3) место под куполом труднодостижимо самостоятельно, без получения настройки от кого-то, кто там уже был, вероятно это такой же закрытый мир как мир агешей;
4) все, кто там находится, твёрдо сидят в нижних положениях ТС (в основном нечто вроде пауков) и в теневых её положениях, ибо это место создано и населено Древними Видящими.

я натыкался на описание похожих "зданий" у Макла Ньютона в "Путешествие Души" и у Клауса Джоула "Посланник".. и еще в каких-то отдельных опусах, но уже не вспомню...

до сих пор думал, что эти вещи связанные и являются чем-то вроде мира Нави - распределителем Душ перед очередным воплощением
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

СообщениеТема: Re: Купол Нагвалей   Пт Сен 28, 2012 3:56 am

Было бы интересно взглянуть на соответствующие цитаты из упомянутых трудов.

Elihio
ce

Дата регистрации : 2012-07-16

СообщениеТема: Re: Купол Нагвалей   Пт Сен 28, 2012 4:45 pm

Дедушка Шиповник пишет:
Было бы интересно взглянуть на соответствующие цитаты из упомянутых трудов.

вот сегодня в Ньютоне нарыл... сразу оговорюсь - я хз, плагиат это или нет Smile сами решайте. за что купил за то и продаю... но нашел там, перечитывая, очень интересные моменты... надо будет перечитать.. с высоты нового опыта Smile

Цитата :
СУБЪЕКТ: (пауза) О... я вышел из них... боже мой, какое просторное место! Такое яркое и чистое — оно даже хорошо пахнет. Я смотрю на прекрасный ледовый дворец.

Д-р Н.: Расскажите подробней.

СУБЪЕКТ: (изумленно) Он огромен... он выглядит, как яркий искрящийся кристалл... словно цветные камни сияют вокруг меня.

Д-р Н.: Когда Вы говорите “кристалл”, мне представляется чистый цвет.

СУБЪЕКТ: Ну, здесь преимущественно серые и белые... но, когда я проплываю вперед, я вижу другие цвета... мозаичные... все блестит.

Д-р Н.: Посмотрите вдаль изнутри этого ледового дворца — видите ли Вы какие-нибудь границы?

СУБЪЕКТ: Нет, это пространство бесконечно... такое величественное... и тихое.
--------------------------------------------------
Д-р. Н.: Теперь Вы готовы начать завершающий этап своего путешествия к тому месту, которое является обителью для Вашей души в духовном мире. На счет три все детали этого последнего этапа Вашего путешествия станут Вам понятны. Вам будет легко сообщать обо всем, что Вы видите, потому что Вам знаком этот маршрут. Вы готовы?

СУБЪЕКТ: Да.

Д-р. Н.: (командным тоном) Раз — мы начинаем. Два — Ваша душа покинула участок установочной ориентации. Три! Быстро — каково Ваше первое впечатление?

СУБЪЕКТ: Даль... необозримая... безграничное пространство... нескончаемое...

Д-р. Н.: Итак, Вы говорите мне, что духовный мир бесконечен?

СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Честно говоря, с того места, где я плаваю, он выглядит бесконечным. Но когда я начинаю действительно перемещаться, он меняется.

Д-р. Н.: Как меняется?

СУБЪЕКТ: ...Все остается... бесформенным... но, когда я... скольжу быстрее... я вижу, что двигаюсь внутри гигантской чаши, перевернутой вверх дном. Я не знаю, где края этой чаши, и существуют ли они вообще.

Д-р. Н.: Значит, движение создает у Вас ощущение сферичности духовного мира?

СУБЪЕКТ: Да, но это только чувство... замкнутого единообразия... когда я быстро перемещаюсь.

Д-р. Н.: Почему быстрое движение — Ваша скорость — создает у Вас такое ощущение, что Вы находитесь в чаше?

СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Это странно. Хотя, когда моя душа перемещается тихо, путь кажется прямолинейным; когда я быстро перемещаюсь по линии контакта, впечатление меняется... возникает ощущение окружности.

Д-р. Н.: Что Вы имеете в виду под “линией контакта”?

СУБЪЕКТ: Путь к особому месту назначения.

Д-р. Н.: Почему перемещение со скоростью по данной маршрутной линии привносит в Ваше восприятие духовного мира ощущение его округлости?

СУБЪЕКТ: Потому что при большой скорости кажется, что линии изгибаются. Они изгибаются в более очевидном для меня направлении и дают мне меньше свободы передвижения.

Примечание: Другие Субъекты, которые также склонны к линейным описаниям, говорят о перемещении по направляющим силовым линиям, которые имеют пространственные качества сетчатой энергосистемы. Один человек назвал их “вибрационными струнами”.

Д-р. Н.: Под меньшей свободой Вы подразумеваете меньший личный контроль?

Д-р Н.: Покинув промежуточную зону и прибыв в духовное пространство, к которому Вы принадлежите, что Вы делаете дальше?

СУБЪЕКТ: Я иду в школу со своими друзьями.

Д-р Н.: Вы хотите сказать, что находитесь в помещении некоего духовного класса?

СУБЪЕКТ: Да, мы там учимся.

Д-р Н.: Я хочу, чтобы Вы провели меня по этой школе, начиная с момента Вашего прибытия, чтобы я мог понять, что с Вами происходит. Начните с рассказа о том, что Вы видите со стороны.

СУБЪЕКТ: (без колебаний) Я вижу очень красивый древнегреческий храм с большими скульптурными колоннами, имеющий совершенно квадратную форму. Я узнаю его, потому что именно сюда я возвращаюсь после каждой своей жизни.

Д-р Н.: Откуда в духовном мире классический древнегреческий храм?

СУБЪЕКТ: (пожимает плечами) Я не знаю, почему он здесь,— разве что, мне это представляется естественным... еще с того времени, когда я жила в Греции.
Хотя Субъекты, находящиеся в гипнотическом состоянии, дают сходные определения функционального назначения того или иного места духовного мира, их конкретные образы в каждом из этих регионов могут различаться. Так, зону обучения, которую Субъект 16 описывает как Древнегреческий храм, другой Субъект представляет как здание современной школы. Встречаются и более противоречивые описания. Например, многие Субъекты, совершающие ментальные путешествия из одного места духовного мира в другое, рассказывают о том, что пространство вокруг них подобно замкнутой сфере — как это было в прошлой главе,— но затем они могут добавить, что духовный мир вовсе не замкнут, потому что он “безграничен”.
Я как-то поделился со своими Субъектами предположением, что если духовный мир представляется им круглым и кажется, что он изгибается, когда они перемещаются на большой скорости, то это может свидетельствовать о том, что духовный мир — это конечная, имеющая пределы закрытая сфера. Но они отвергли идею о каких либо пространственных границах, хотя наряду с метафорами высказали еще и кое-какие идеи о духовном мире. Так, Субъект 23 говорит, что духовный мир сам по себе является источником творения. Некоторые назвали это место сердцем, или дыханием, Бога. Субъект 22 определил пространство душ как своего рода “ткань”, а другие Субъекты — как “складки бесшовной, свободно развевающейся одежды”. Иногда они чувствуют эффекты мягкого, волнообразного движения световой энергии, которая описывается как “волны (или круги), расходящиеся в стороны из потревоженного резервуара воды”. Обычно люди в сверхсознательном состоянии воспринимают места обитания душ как сферы, где имеет место спокойное и свободное взаимодействие и отсутствуют такие свойства и качества, как сила тяжести, температура, давление, материя или время, которые ассоциируются с хаотической физической Вселенной. Однако когда я пытаюсь охарактеризовать весь духовный мир как пустой, люди, находящиеся в трансе, противятся этой точке зрения.

ниже - это оффтопик, но весьма интересный Smile об этом КК писал. если есть куда - перенесите. если нет - пусть поболтается, чтобы не потерялся:
Цитата :
Д-р Н.: Имеет ли каждое существо по два глаза?

Д-р Н.: Выглядят ли эти глаза так же, как у людей — с радужной оболочкой и зрачком?

СУБЪЕКТ: Нет... иначе... они... больше... черные глазные яблоки... излучающие свет... направленный на меня... мысль... (затем вздох облегчения) ох!

Д-р Н.: Продолжайте.

СУБЪЕКТ: Я начинаю их узнавать — они посылают образы моему уму — мысли о себе, и... формы меняются... в людей!

Д-р Н.: Людей с человеческими физическими признаками?

---------------------------------------------------------
Д-р Н.: Тис, я хочу, чтобы Вы рассказали об Источнике после того, как мы поговорим о других аспектах духовной жизни и духовного мира. Позже я побольше расспрошу Вас о едином целом. Теперь давайте вернемся к энергетическим проявлениям душ. Почему души иногда предстают друг перед другом как сияния с двумя черными зияющими пустотами для глаз, не демонстрируя при этом человеческой формы? Это вызывает у меня ассоциации с привидениями.

СУБЪЕКТ: (смеется и становится более раскованной) Вот откуда появились на Земле легенды о привидениях — из этих воспоминаний! Масса нашей энергии не однородна. Глаза, о которых Вы говорите, представляют собой более сконцентрированную силу мысли.

Д-р Н.: Ну, мифы о привидениях, может быть, не столь фантастичны, однако эти черные впадины глаз, должно быть, представляют собой важное проявление их энергии.

СУБЪЕКТ: Это не только глаза... они — окна в наши старые тела... и во все имевшие в прошлом место физические проявления, расширения нашего Я. Эта чернота является... концентрацией нашего присутствия. Мы общаемся, поглощая энергетическое присутствие друг друга.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Купол Нагвалей   

Купол Нагвалей
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Древние Видящие :: Земля и Тёмные Области-
Перейти: