Место без Жалости

нагуализм и шаманство

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Сб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Пт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Пт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Пн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Вс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Вс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Ищем нового хозяина
Вс Июн 05, 2016 11:40 pm автор кочевник

» Знакомство
Сб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

» Нагвалями не рождаются, нагвалями становятся
Вт Янв 05, 2016 8:12 pm автор кочевник

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Поделиться | 

Роль Учителя

Перейти вниз 
АвторСообщение
Neon
ce

Дата регистрации : 2011-01-29

СообщениеТема: Роль Учителя    Ср Янв 25, 2012 10:54 am

Хочу поделиться добытым в виденье знанием.

Вот что пришло.
Внутренний диалог ведем НЕ МЫ. Ведут его летуны. Это они его поддерживают и выстраивают, нам только кажется, что это мы разговариваем с собой. Это .... Это голос эмиссара из сновидения, замаскированный под наш ум. Но очень замаскированный, вмонтированный так, что как видим, мы считаем, что это мы говорим сами с собой. Но - говорит он, естессно, практически все время на тему нашего "я". О нас, про нас. Постоянно этот диалог ведется вокруг нашего эго, вокруг того, что нас волнует и тревожит 27 часа 7 дней в неделю, даже во сне!!! - этого всего миксера ---- кто как посмотрел, что подумал, ах, как же моя самореализация, ой что же будет с нами нас тарости... ой, как я перед ним плохо выглядела, ой, как заработать миллион, эх, почему я это сказала...... и пр и пр и пр.

Таким образом, милые крылатые создания извлекают из нас почти беспрерывно энергию/еду. Если им захочется "десерт" - подкидывается более нервозная ситуация.

Что можно сделать? Не знаю. Классически, осознав это, забить на все свои точки нервного реагирования, забить на ВСЕ ДИАЛОГИ с точки зрения "я", то есть хоть на время исключить "я", "меня" мне" и прочее. Хоть день попробовать оторвать свою мыслезадницу от мягкого кресла и телевизора с увлекательно-переживательным сериалом под названием "я". Думать о тучках, книжках, погоде, строении Космоса, о людях, которые идут на улице - кароче, внимание переключить с "я" на извне.

Но тут вот загвоздка. Потому что только человек решит это сделать, ему станут подбрасывать проблемы, как кнут, которым загоняют стадо в стойло. Это и есть то, что мы называем "отдача".
Вопрос первый. Можно ли избежать этой отдачи?

Любая практика по концентрации на чем-то, занятие чем-то, (а все практики именно на этом и строятся, так же, как и религии) кроме себя, любимого - даются именно для этого - остановки ВД. И вообще, все практики это, по сути, просто замаскированный перевод Учителем внимания ученика с " я " , т.е. отключение ВД, - на мир Духа. Только потом учитель ОБУЧАЕТ ученика управлять своей ТС. И каждый Учитель передает свои положения ТС, - йогин асаны, маг - ритуалы, М. Норбеков - научит Октаве, коммунизм-капитализм и прочие измы - своим положениям ТС, всяким взвейся-развейся и т.д.

Другой вопрос - когда мы это сделаем, остановим ВД, поедет кры... то есть ТС, что тогда?!!!!! Если есть Учитель, он подправит уезжающую ТС, а если его нет рядом? Конечно, есть путь воина, но воин ты или нет, можно проверить только на практикеSmile)).
Есть ли какие-то практические советы для момента остановки ВД? Кроме соблюдать спокойствие.Smile))

Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce

Дата регистрации : 2010-06-01

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Ср Янв 25, 2012 4:06 pm

Цитата :
Если есть Учитель, он подправит уезжающую ТС, а если его нет рядом? Конечно, есть путь воина, но воин ты или нет, можно проверить только на практикеSmile)).
Есть ли какие-то практические советы для момента остановки ВД? Кроме соблюдать спокойствие.Smile))
Neon Методов останова ВД очень много.Да не важно любая магическая практика не возможна без ВД.Но есть и обратная сторона медали,надо уметь и начинать вести ВД когда приглючило.(Сдвиг ТС) Very Happy .
Цитата :
Внутренний диалог ведем НЕ МЫ. Ведут его летуны. Это они его поддерживают и выстраивают, нам только кажется, что это мы разговариваем с собой. Это .... Это голос эмиссара из сновидения, замаскированный под наш ум.
Ведя ВД мы постоянно поддерживаем ТС в положении (наш МИР,Реал.)Плюс постоянное потверждение органов чувств.Из Хаоса творим порядок.Как там ДХ говорил что у острова Тональ есть,первое это внешнее мелочное ,потребительское,вечно сомневающее,и еще много пороков, оболочка,но и внутреннея спокойная ,тяжелая,безжалосная.Так наверно и чистится Тональ,чтоб достичь внутренней.И вот тогда маг ,воин применяет ко всему контролируемую глупость(Сталкинг).Потому,что ему совершенно все одинаково.
алё
iuinaui
iuinaui

Дата регистрации : 2012-10-04

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Пт Окт 05, 2012 5:48 am

Летун весьма тупое изрбретение каки
Свалить на кого то ответственность очень приятная штука ественно но
как бы легче от этого станет ненадолго
http://www.darorla.org
Elihio
ce

Дата регистрации : 2012-07-16

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Пт Окт 05, 2012 11:48 am

алё пишет:
Летун весьма тупое изрбретение каки
Свалить на кого то ответственность очень приятная штука ественно но
как бы легче от этого станет ненадолго

это не только КаКа выдумал

в каждой позиции есть свои плюсы и минусы

сваливать на кого-то помогает не точка зрения (или ТС), а урочень силы собственного Духа...

я лично пользуюсь обеими версиями и даже их смешанным вариантов выведенным на основании личного опыта

вот к примеру: хочу сходить купить орешки в буфете Smile это истинное желание тела или индульгирование? тело недавно пожрало! ему ща хорошо! значит индульгирую. А бывает так, что превращаешься в размазню.. уже трудно понять, тело хочет или индульгирую... да и пофих - просто индульгируешь, дожидаясь очередного "подьёма"... а потом такая мысль: "а что если это тебя летуны е@ут!?! affraid " - сразу стимул поевляется - очко оборонять! Laughing )))
алё
iuinaui
iuinaui

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Чт Окт 11, 2012 8:47 am

Neon пишет:
тс фиксирует настройка а не вд
если таки тс поедет то нужно как то преодолев начальную панику тоналя слегка рулить наскока это возможно в таком состоянии
Elihio пишет:

вот к примеру: хочу сходить купить орешки в буфете Smile это истинное желание тела или индульгирование?
индульгирование на орешках конечно же очень вредное занятие Smile)))
Индульгирование это грубые или тонкие виды саморефлексии
Грубые виды обычно связываются с аффектами
Осознание тонких видов невозможно без навыков погружения в свое сознание
Just
motechiuhcauh
motechiuhcauh

Дата регистрации : 2011-08-25

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Пт Окт 12, 2012 4:48 pm

Возвращаясь к теме. Алё, значит ли что важнейшая роль учителя в первоначальном сдвиге ТС ученика?
алё
iuinaui
iuinaui

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Пт Окт 12, 2012 6:07 pm

Just пишет:
Возвращаясь к теме. Алё, значит ли что важнейшая роль учителя в первоначальном сдвиге ТС ученика?
судя по литературе Smile в ученики берут людей с некоторым, возможно еще не осзнаваемым опытом И дальше настраивают внимание и воззрение Но решающий шаг
человек может сделать тока сам, своим намерением и практически в одиночку
Ну как бы его подводят к ... а уж что будет незнает никто
Just
motechiuhcauh
motechiuhcauh

Дата регистрации : 2011-08-25

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Сб Окт 13, 2012 9:28 pm

В книгах, фактически все начиналось именно со сдвига ТС. Сначала ее сдвигали принудительно, и только потом начинался долгий путь к повторению такого сдвига, но только уже самим учеником?
алё
iuinaui
iuinaui

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Вс Окт 14, 2012 7:23 am

Just пишет:
В книгах, фактически все начиналось именно со сдвига ТС. Сначала ее сдвигали принудительно, и только потом начинался долгий путь к повторению такого сдвига, но только уже самим учеником?
для КК все начиналось с интенсивного применения РС и некоторых практик о которых дх сказал что единственная их цель это помочь в ОВД. Причем о применении РС дх сказал что они применялись только потому что КК "дурак" ДХ долго настраивал тональ КК
Те сдвиги тс которые описывает КК не отличаются от состояний под РС
Перемещение ударом под лопатку для меня научная фантастика Если у человека тс подвижна то можно через воздействие словами смещать его своей энергией в это состояние

Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Вс Окт 14, 2012 8:17 am

алё пишет:
Just пишет:
для КК все начиналось с интенсивного применения РС и некоторых практик о которых дх сказал что единственная их цель это помочь в ОВД. Причем о применении РС дх сказал что они применялись только потому что КК "дурак" ДХ долго настраивал тональ КК
Те сдвиги тс которые описывает КК не отличаются от состояний под РС
Перемещение ударом под лопатку для меня научная фантастика Если у человека тс подвижна то можно через воздействие словами смещать его своей энергией в это состояние

У мну складывается впечатление, что мы зря клювали Фагота и та его реакция была ничем иным как телесной реакцией на пустышку

ИМХО: пока мусор... Есть ли внём что-то стоящее - пока не видел
алё
iuinaui
iuinaui

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Вс Окт 14, 2012 8:32 am

Elihio пишет:

У мну складывается впечатление, что мы зря клювали Фагота и та его реакция была ничем иным как телесной реакцией на пустышку

ИМХО: пока мусор... Есть ли внём что-то стоящее - пока не видел
ты здесь что ли за клоуна ?
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Вс Окт 14, 2012 9:42 am

алё пишет:

ты здесь что ли за клоуна ?

близко, но опять ты халтуришь Smile правильно вербализированный мыслеобраз звучал бы так

"ты здесь играешь роль шута?"

если помнишь - они могли почти безнаказанно для себя смеяться над королями и публично обнаруживать их ноготу
алё
iuinaui
iuinaui

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    Вс Окт 14, 2012 9:56 am

Elihio пишет:

если помнишь - они могли почти безнаказанно для себя смеяться над королями и публично обнаруживать их ноготу
нет смысла бодаться
мне это ненадо а у тебя не хватит на это сил
намного прагматичней проста расслабиться и не обращать на меня внимания

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Роль Учителя    

Роль Учителя
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Всё остальное :: Энэргетика-