Место без Жалости

нагуализм и шаманство

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Сб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Пт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Пт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Пн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Вс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Вс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Ищем нового хозяина
Вс Июн 05, 2016 11:40 pm автор кочевник

» Знакомство
Сб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

» Нагвалями не рождаются, нагвалями становятся
Вт Янв 05, 2016 8:12 pm автор кочевник

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Поделиться | 

Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
кочевник
ce

Дата регистрации : 2011-08-17

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 12:25 am

Цитата :
Я не в курсе нафига Кочевник вступил тут в эти странные дебаты.

а тут всё просто - накопилась как бы критическая масса инфы и я её тупо сливаю , для нас она уже моральна устарела, а для других ну может оказаться полезной.
А что бы её полезность не зас.... ну извините не за...., ну не захломили. Приходиться делать на этом акцент.

А так бы никто не влез с идиотскими замечаниями, я бы и не дёргался. до поры пока следующую массу сливать не пришлось... уже морально устаревшй информации.
для нас это уже как бы рабочее пространство, для других что то новое и необычное, вот и приходиться иногда зависать на подобных темах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
DURDEN
ce

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 1:52 pm

кочевник пишет:

а тут всё просто - накопилась как бы критическая масса инфы и я её тупо сливаю , для нас она уже моральна устарела, а для других ну может оказаться полезной.
А что бы её полезность не зас.... ну извините не за...., ну не захломили. Приходиться делать на этом акцент.

А так бы никто не влез с идиотскими замечаниями, я бы и не дёргался. до поры пока следующую массу сливать не пришлось... уже морально устаревшй информации.
для нас это уже как бы рабочее пространство, для других что то новое и необычное, вот и приходиться иногда зависать на подобных темах.

а может дело в другом :

"
Тица пишет:
Кочевник Если ты, что то активно защищаешь, то значит ты уже привязан, тебе есть что терять, а это, как ты помнишь уже не свобода..Это факт.

а ты просто это вИдеть не хочешь ? Very Happy
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 3:23 pm

DURDEN
ну конечно защищаю.. есть этот недостаток. есть согласен... ну не совершенен я, эх что делать..
Всё пытаюсь хоть как то защитить мир от идиотов.. плохо это у меня получается... плохо.
DURDEN
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 5:10 pm

кочевник пишет:
DURDEN

Всё пытаюсь хоть как то защитить мир от идиотов.. .

давай ещё зайка Very Happy не стесняйся, покажи себя , ведь это твоя тема Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Попробуй оторваться от зеркала и ты увидишь, что защищаешь не мир от идиотов, а только себя самого любимого Very Happy
DURDEN
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 5:26 pm

enagual пишет:
Это что повод срать с более высокой ступеньки на головы тем кто еще на нее не ступил? Великолепная лесница говна на пути к свету.

Кстати Кожевник, знаешь почему в альпинизме так любят "первопроходы" ? Как раз вот по этой причине Very Happy ибо не все могут своё говно в себе удержать Very Happy Смекаешь о чём я ? Very Happy
enagual
cualli
cualli

Дата регистрации : 2011-08-26

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 7:16 pm

DURDEN, провоцирование людей на негатив это еще полбеды. Хотя толку в этом мало... Но ты при этом сам в негативе, это видно по энергетике твоих постов в данной ветке. А вот это уже делает тебя слабым. Все, что мы не приемлем в других это только отражение нас самих, не более и не менее.
DURDEN
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 7:54 pm

enagual, правильно, но разве отражение нас самих можно победить щепетильностью и тактичностью? Кочевник - полигон .

"Подумай вот о чем: нас уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны наших ближних, и это нас ослабляет. Наше чувство собственной важности заставляет нас почти все время чувствовать себя оскорбленными кем-то или на кого-то обиженными.
Дон Хуан ответил, что в стратегическом инвентарном списке воина чувство собственной важности фигурирует в качестве самого энергоемкого фактора. Отсюда и усилия, которые воин прилагает для его искоренения.

- Одна из первейших забот воина - высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным, - продолжал дон Хуан. - Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии.

Наиболее эффективную стратегию, по словам дона Хуана, выработали видящие времен Конкисты - великие мастера искусства сталкинга. Эту стратегию составляют шесть взаимодействующих между собой элементов. Пять из них называются атрибутами образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля. Все они относятся к миру воина, ведущего битву с чувством собственной важности. Шестой же элемент - наиболее, пожалуй, важный из всех - относится к внешнему миру и называется мелким тираном."

Кочевник - шестой элемент Very Happy и чем больше обзываний с его стороны в мой адрес , тем большую помощь он мне оказывает , если понимаешь, о чём я Very Happy

Тица
ce

Дата регистрации : 2011-08-21

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 7:54 pm

Цитата :
Все, что мы не приемлем в других это только отражение нас самих, не более и не менее.
enagual ..только это касается не только тех, к кому мы относимся, в высказываниях, но и самих себя, предпочитая об этом забывать, лишь указывая, что тебе НЕ понравилось. Судя по энергетике твоих постов.. ты любуешься собой. Ты защищаешь Кочевника считая что он на столько слаб и без тебя не справится? Справится, если есть, что сказать по существу темы -говори, если нет, то не указывай, как..кому жить.
enagual
cualli
cualli

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 8:47 pm

Тица, не смеши lol!
Кочевник взрослый мальчик и сам за себя отвечает.
А вот существа темы я тут и не увидел как раз. Если конечно не считать существом собственно сам заголовок темы.
Тица
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 9:03 pm

enagual пишет:
Тица, не смеши lol!
Кочевник взрослый мальчик и сам за себя отвечает.
А вот существа темы я тут и не увидел как раз. Если конечно не считать существом собственно сам заголовок темы.
Знаешь, вот искренне рада, что ты посмеялся.
По поводу существа темы, то тебе вероятно известно, что видит каждый то, что выбирает видеть. Ты видишь одно, я вижу другое, кто то видит третье..и в этом состоит как замечательность, так и наша ограниченность воспринимать не то, что есть, а выборочно.

Тут, есть такой момент, что в зависимости от нашей оценки, мы с определенной эмоциональностью оцениваем воспринятое, выдергивая лишь то, что соответствует оценке, поэтому полезно, как говорил ДХ отходить от ситуации и через время возвращаться к ней, чтобы увидеть то, что ты не увидел ранее, поэтому говорю, если есть, что говорить по существу темы, а это как известно- критика Кочевника, то критикуй, если нет, то не оценивай тех кто участвует в теме, бесполезно это...сам знаешь. Бесполезно для всех.
enagual
cualli
cualli

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 9:59 pm

Цитата :
видит каждый то, что выбирает видеть. Ты видишь одно, я вижу другое, кто то видит третье..и в этом состоит как замечательность, так и наша ограниченность воспринимать не то, что есть, а выборочно.
Я бы сказал что это вопрос интерпретации увиденного, т.е. вопрос того как первое внимание переваривает в знакомые образы то, что пришло на вход. Собственно одна из нескольких задач сталкинга не давать этим интерпретациям главенствующего положения и максимально очистить звено первого внимания от навязчивых образов.
Видеть безусловно надо учиться, но видение само по себе мало полезно, а часто даже коверкает психику. Именно поэтому я и написал, что все споры из разряда есть неорганы - нет неорганов, мало, что вам дадут если вы будете пытаться тыкать друг друга фэйсом об тейбл.
Классифицировать и сверять свои интерпретации увиденного безусловно стоит, НО только как рабочую модель, чтобы был единый язык общения. И не придавать этому первостепенного значения.

Теперь про форум Кочевника. Исключительно рабочая площадка без тени самодовольства и показухи. Ребята честно пытаются сверять с происходящими событиями то, что они видят. Однако мое мнение, что группа сильно заточена на поиск разрушений в будущем Земли и это делает работу однобокой. Если смотреть на одни разрушения, то их будешь видеть, т.к. разрушения будут. Однако, та жизнь, которая не касается разрушений будет оставаться за кадром. Однако это не повод чего то там критиковать, критика это работа Эго. Нам не критиковать друг друга надо, а помогать. Единственно важное значение имеют сами люди и их стремление к свободе. Все остальное мишура сознания, которую надо иметь силы преодолеть.
Тица
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 11:45 pm

Цитата :
Нам не критиковать друг друга надо, а помогать. Единственно важное значение имеют сами люди и их стремление к свободе. Все остальное мишура сознания, которую надо иметь силы преодолеть.
.
Хорошо сказал..да..

Теперь о помощи. Как ты себе представляешь это? Ты уверен, что ему нужна помощь?
То есть, имею ввиду, что иногда хороший спор дает толчек по другому увидеть некоторые вещи и изменить направление, это если конечно человек действительно занимается тем, о чем он говорит.

По поводу акцента на всевозможных катаклизмах, то Кочевник тебе сам объяснит, почему они это делают, на сколько понимаю, то предвидится или предвиделся конец света, не знаю что там с этими исследованиями сейчас .
Человек уверен в том, что он увидел дату конца света и верит в это, сможешь ли ты ему помочь?
Когда пройдет время, он сам..сначала поймет, а потом и поверит, что ошибался..Потом задастся вопросом..почему? и вот как раз от ответа зависит, его дальнейшее направление.
Если он начнет себя оправдывать, типа, погрешности во времени..то и дальнейшее будет примерно таким же, если же он поймет, что все буквально есть интерпретации, по любому интерпретации ума, то возможно будет исследовать и найдет что то новое.
И еще одно дополнение, о своих комментах выше, ребята, которые имели плотные практики до обучения видению у Кочевника, все их поиски актуальны и тесты на глючность это их личное дело, а вот те кто только пришел в изотерику и на завтра увидел почти компьюторные игры и на основе этих видений, строились дальнейшие исследования, которые надо было принять и видеть тоже самое, то вопрос отпадает сам по себе, по крайней мере для меня. Возможно это получится у тебя..попробуй, хотя бы объяснить..то есть вступи в диалог и выскажи свое сначала понимание, а потом видение данного вопроса.
Тица
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Чт Янв 19, 2012 11:52 pm

Цитата :
Видеть безусловно надо учиться, но видение само по себе мало полезно, а часто даже коверкает психику.
Разверни поподробнее ответ? Очень интересная тема..
Цитата :
Классифицировать и сверять свои интерпретации увиденного безусловно стоит, НО только как рабочую модель, чтобы был единый язык общения. И не придавать этому первостепенного значения.
Тоже так считаю.
Цитата :
что вам дадут если вы будете пытаться тыкать друг друга фэйсом об тейбл.
Про фейс, пока ничего не могу сказать, некоторым иногда это весьма полезно..
enagual
cualli
cualli

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 9:59 am

Цитата :
Теперь о помощи. Как ты себе представляешь это? Ты уверен, что ему нужна помощь?
То есть, имею ввиду, что иногда хороший спор дает толчек по другому увидеть некоторые вещи и изменить направление, это если конечно человек действительно занимается тем, о чем он говорит.
Тица, все несколько иначе. Помощь это не когда ты говоришь "а вот тут ты, товарисч, заблуждаешься и надо делать вот так". Помощь, это когда ты принимаешь опыт других и сам думаешь, что из него ты можешь взять для тебя. Ну и естественно делишься своим опытом. При этом лично для меня, значение имеет не столько результат опыта, т.е. интерпретации увиденного, сколько путь и способы достижения.

Цитата :
Разверни поподробнее ответ? Очень интересная тема..
Развитие должно быть сбалансированным. Новички часто гонятся за красивыми картинками. Хорошо если они сразу картинок не получают и разочаровавшись уходят. Много хуже, если картинки начинают преобладать. Тут нужен очень трезвый разум, умение быть алертным и в тоже время отрешенным. А это все достигается изнурительной работой над собой - сталкинг, перепросмотр. Сознание нужно перевести из режима Хозяин в режим Помошник. Иначе психические болезни неизбежны у кого в легкой, а у кого и в тяжелой формах.

Цитата :
И еще одно дополнение, о своих комментах выше, ребята, которые имели плотные практики до обучения видению у Кочевника, все их поиски актуальны и тесты на глючность это их личное дело, а вот те кто только пришел в изотерику и на завтра увидел почти компьюторные игры и на основе этих видений, строились дальнейшие исследования, которые надо было принять и видеть тоже самое, то вопрос отпадает сам по себе, по крайней мере для меня. Возможно это получится у тебя..попробуй, хотя бы объяснить..то есть вступи в диалог и выскажи свое сначала понимание, а потом видение данного вопроса.
Я примерно понял о чем речь, но не понял в чем вопрос. Видение какого вопроса?
Fagot
ce

Дата регистрации : 2010-06-01

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 10:12 am

Критика это хорошо.Мое ИМХО Кочевник и его группа,идут не в том направлении.Видищий,это огромное достижение.ДХ говорил что Видищему не надо быть Воином.Кочевник и группа сосредоточилась на просмотрах и прогнозах Катаклизмов,Районов Земли,и так далее.Вот тут не пойму в чем прикол.Вы становитесь предсказателями,примерно такими как Глоба,Ванга.Да по Херу какая погода будет в будущем,глубоко плевать,будет ли АПокалипсис или погибнет половина человечество.У Видещего нет привязок.Ему не надо контролируемая глупость.Для него нет важности ,того или этого.Во первых первое надо постоянно работать с собой,Воин не когда не прекращает битву.Еще раз повторюсь глубоко плевать на дядю Васю,и тетю Груню.Это их дела,а у тебя свой путь взаимодействия с ДУХОМ.
Fagot
ce

Дата регистрации : 2010-06-01

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 11:13 am

Все таки я приведу цитаты из Карлоса.Кочевник любит применять принципы Сталкинга.Но оказывается все гораздо проще.Мне больше импонирует метод Нагваля Хулиана, и кстати,проверяется элементарно.Попробуйте сделать для другого чела ну очень важное для него дело,помощь,добрый совет,что угодно,за который он вам будет очень благодарен.Что вы почувствуете внутри.Поймайте себя на этом чувстве.Оно вам знакомо, это распирающее чуство ,что вот какой я молодец.И многие будут ждать от этого чела обратки,но вдруг этот чел,повел себя по другому,и ответил в будущем вам то что вы называете Злом.Сразу Сцука не благодарный,я вот так ,а он!ну ладно теперь цитаты.

— Нагваль Хулиан был последним из древних следопытов, — сказал он. — он был следопытом не столько из-за обстоятельств своей жизни, сколько по склонности своего характера.
Дон Хуан объяснил, что новые видящие видят в людях две главные человеческие группы: тех, кто заботится о других, и тех, кто не заботится. Между этими двумя предельными случаями они видят бесконечное смешение этих двух типов. Нагваль Хулиан принадлежал к категории тех, кто не заботится о других. Себя дон Хуан отнес к противоположной категории.
— Но разве ты не говорил мне, что нагваль Хулиан был щедрым, и что он мог отдать последнюю рубашку? — спросил я.
— Конечно, мог, — ответил дон Хуан. — о, он был не только щедрым, он был предельно очаровательным, неподражаемым. Он всегда глубоко и искренне интересовался каждым окружающим. Он был добрым и открытым и отдавал все, что имел, каждому, кто в этом нуждался, или всякому, кого он полюбит. В свою очередь его любили все, поскольку, будучи мастером искусства следопыта, он сумел сообщить им свои истинные чувства, что он не дает за любого из них и ломаного гроша.
Я не сказал ничего, но дон Хуан понял все мое чувство недоверия и даже отчаяния от того, что он говорит. Он почмокал губами и покачал головой из стороны в сторону.
— Да, это искусство следопыта, — сказал он. — видишь, я даже еще не начал своего рассказа о нагвале Хулиане, а ты уже расстроился.
Он разразился хохотом, когда я попытался объяснить ему мои чувства.
— Нагваль Хулиан ни о ком не заботился, — продолжал он. — вот почему он мог помочь людям, и он им помогал. Он отдавал им свою последнюю рубашку, поскольку ему от них ничего не было нужно.
— Не хочешь ли ты сказать этим, дон Хуан, что только тот может действительно помочь своим собратьям, кому наплевать на них? — сказал я раздраженно.
— Именно так говорят следопыты, — сказал он с лучезарной улыбкой, — нагваль Хулиан, например, был сказочным целителем. Он помог тысячам людей, но никогда не признавал этого. Он позволял людям думать, что женщинавидящая из его партии исцеляет их.
Представь себе, если бы он был человеком, который беспокоится о своих собратьях-людях, он потребовал бы признания. Тот, кто беспокоится о других, беспокоится о себе и требует признания, если он достоин его.
Дон Хуан сказал, что, поскольку он принадлежит к категории тех, кто беспокоится о своих собратьях-людях, то он никогда никому не помог. Он чувствует ужас перед щедростью. Он даже не может подумать о том, что его могут любить, как любили нагваля Хулиана, и он почувствовал бы себя глупо, отдавая кому-то свою последнюю рубашку.
— Я настолько забочусь о своих собратьях-людях, — продолжал он. — что ничего не делаю для них. Я просто не знаю, что я мог бы сделать. У меня всегда было терзающее чувство, что я налагаю на них свою волю своими подарками.
Естественно, я преодолел это чувство путем воина. Любой воин может успешно действовать с людьми, как и нагваль Хулиан, при условии, что он сдвинет свою точку сборки в положение, когда уже безразлично, любят его люди, не любят или игнорируют: но это не одно и то же.
enagual
cualli
cualli

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 12:04 pm

Fagot, знаешь какой первый и совершенно неожиданный для себя урок я вынес когда начал применять сталкинг в своей жизни?
Не критикуй и не осуждай действия других людей. Любое осуждение действий другого человека это только способ индульгировать в своих проблемах. Оно не помогает продвинуться ни на дюйм, наоборот уводит в сторону. Наблюдай, да! Ищи свое решение, да! Но не критикуй.

Цитата :
Что вы почувствуете внутри.Поймайте себя на этом чувстве.Оно вам знакомо, это распирающее чуство ,что вот какой я молодец.
Ты абсолютно правильно это подметил!
Так вот - критика это на самом деле тоже самое. "ах какое у меня правильное суждение! как остальные не могут понять таких элементарных вещей?"

Перепросмотр обнажает сколько всего исковерканного скрыто в глубинах нас самих. Оно же скрыто и в глубинах других людей. Мы все равны и все набиваем свои собственные шишки. Это к сожалению неизбежно...
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 12:54 pm

Fagot пишет:
Критика это хорошо.Мое ИМХО Кочевник и его группа,идут не в том направлении.Видищий,это огромное достижение.ДХ говорил что Видищему не надо быть Воином.Кочевник и группа сосредоточилась на просмотрах и прогнозах Катаклизмов,Районов Земли,и так далее.Вот тут не пойму в чем прикол.Вы становитесь предсказателями,примерно такими как Глоба,Ванга.Да по Херу какая погода будет в будущем,глубоко плевать,будет ли АПокалипсис или погибнет половина человечество.У Видещего нет привязок.Ему не надо контролируемая глупость.Для него нет важности ,того или этого.Во первых первое надо постоянно работать с собой,Воин не когда не прекращает битву.Еще раз повторюсь глубоко плевать на дядю Васю,и тетю Груню.Это их дела,а у тебя свой путь взаимодействия с ДУХОМ.

Ну дык - Fagot ну по большому счёту какая разница кем мы становимся? Предсказателями, магами, видящими и т.д и т.п.

Почему приводяться цитаты из Карлоса? Он что пророк Дон Хуана Very Happy
Ты что разве не видешь какая там инфа сборная солянка?
Ну прочитай первые три книги, сравни с последующими. И сто в итоге?

В итоге мы видем что последующие книнги написану уже несколько иными людбми или группой людей, хотяч даконтекст сохранён.

Почему ты думаешь что
Цитата :
Он был добрым и открытым и отдавал все, что имел, каждому, кто в этом нуждался, или всякому, кого он полюбит. В свою очередь его любили все, поскольку, будучи мастером искусства следопыта, он сумел сообщить им свои истинные чувства, что он не дает за любого из них и ломаного гроша.

Почему эти цитаты говорят как и что нужно делать, а не служат оправданием тех группы людей которые написали данную книгу, для того что бы оправдать свой эгоистичный путь?
Ну попробуй рассмотреть с этой точки зрения.
Я это не к тому что всё тут лож и не правда но...

Вспомни описание "воинов"- сестричек - этих истеричных бабёнок которые напали на Карлоса Кастанеду после ухода дон Хуана?
Не настораживает? Описание поведение в этом моменте самого Карлоса Кастанеды.. - воина который прошёл обучение у Дон Хуана... опять не настораживает?

Цитата :
Естественно, я преодолел это чувство путем воина. Любой воин может успешно действовать с людьми, как и нагваль Хулиан, при условии, что он сдвинет свою точку сборки в положение, когда уже безразлично, любят его люди, не любят или игнорируют: но это не одно и то же.

Ты думаешь кому то из нас холодно или нет как к нам относятся? Да бывает но уже очень редко, так нам совершенно очевидно, что в принципе мы одиноки.

Как говорил Дон Хуан - Путь человека знания это Путь сердца.

Кстати - почему ты так уверен что я или кто то жаждет кому то помогать?
Очевидно что если человек не сделал выбора самостоятельно помочь ему в чём либо невозможно.
Так как в своём большинстве люди это по большому счёту марионетки которых дёргают за нитки или силы, или шаблоны поведения или мнение других.
Да это... грустно просто.

Тица
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 1:50 pm

Fagot
Все правильно и вот это особенно
Цитата :
Я настолько забочусь о своих собратьях-людях, — продолжал он. — что ничего не делаю для них. Я просто не знаю, что я мог бы сделать. У меня всегда было терзающее чувство, что я налагаю на них свою волю своими подарками.

Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

Дата регистрации : 2010-04-30

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 2:03 pm

Всё, что написано у Кастанеды, написано не для вас или ещё для каких-то людей. Там всё написано только для самого Кастанеды. Потомучто у тольтэков нет универсального обучения, обучение у них строго индивидуально. Например, принципы сталкинга, Орёл и т.п. и т.д. - ДХ запросто мог придумать всё это специально для Карлоса, если считал, что это чем-то ему поможет. Для любого другого ученика он мог придумать совершенно другое описание. Это чистое творчество.

Всё, что мы можем взять из книг КК, это техники и настройку на потоки. А вся теория и все описанные там события - это написано не для нас, это постоянный сталкинг, в котором можно блуждать бесконечно и не прийти никуда. Поэтому когда начинают обсуждать, "вот тут Карлос написал так, а здесь не так, а вот тут меня настораживает, а вот здесь я не верю" - это идиотизм и топтание на месте.

http://nathortat.pp.ua/
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 2:06 pm

Тица, Fagot да я же с вами не спорю... ну просто многие забывают что кроме положения точки сборки в положении места без жалости...эээ новые видящие так же пользовались положение точки сборки в позиции ума.
Как собственно и многими другими позициями.

Цитата :
Всё, что написано у Кастанеды, написано не для вас или ещё для каких-то людей. Там всё написано только для самого Кастанеды
Вот с чем соглашусь ПОЛНОСТЬЮ.

Как и с этим.
Цитата :
Потомучто у тольтэков нет универсального обучения, обучение у них строго индивидуально.

Как и с..
Цитата :
- ДХ запросто мог придумать всё это специально для Карлоса, если считал, что это чем-то ему поможет. Для любого другого ученика он мог придумать совершенно другое описание. Это чистое творчество.
Тица
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 2:08 pm

enagual
Скажи, а с чего ты начал тему? Не с критики? и далее ты увещеваешь..
Цитата :
Не критикуй и не осуждай действия других людей. Любое осуждение действий другого человека это только способ индульгировать в своих проблемах. Оно не помогает продвинуться ни на дюйм, наоборот уводит в сторону. Наблюдай, да! Ищи свое решение, да! Но не критикуй.
чего то напоминает мне это.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Скажи мне пожалуйста, какая тебе в этом корысть? Ты вероятно один из сподвижников Кочевника, тогда становится понятно, почему тебе интересна эта тема, в обратном случае, ты бы выложил свой опыт и сравнил его с опытом Кочевника, есть общие точки соприкосновения или нет?
Хотя и это пурга, так как обычно если человеком узнается свой опыт, он весьма согласен с чужим опытом, ежели нет- не согласен.

По моему уже все сказано, что переливать из пустого в порожнее, чтобы в конце Кочевник писал о том, какой он хороший, спасает этот мир от идиотов, которые развелись вокруг и не дают ему бедному заниматься своим любимым делом..
Да, занимайся..кто тебе не дает?
Кочевник
Если ты везде, на различных форумах развешиваешь свои "наработки", то тебе зачем то это нужно. Встает вопрос, - Для чего?
Чего ты ищешь? Признания? Славы? Людей?
Про безвозмедность, это к "Сове" из Вини-Пуха, она там подарила Ослику его же хвост ..беЗвоЗДмеЗдно..
А уже если ты обозначаешь свои наработки, то будь готов, к тому, что не все будут согласны с твоим опытом. Вот это уясни, потому что промолчать, это или игнор или согласие. Так что будь здоров и не кашляй..Как там поживают склады? стоят еще?
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 2:09 pm

Дедушка Шиповник
Цитата :
Всё, что написано у Кастанеды, написано не для вас или ещё для каких-то людей. Там всё написано только для самого Кастанеды. Потомучто у тольтэков нет универсального обучения, обучение у них строго индивидуально. Например, принципы сталкинга, Орёл и т.п. и т.д. - ДХ запросто мог придумать всё это специально для Карлоса, если считал, что это чем-то ему поможет. Для любого другого ученика он мог придумать совершенно другое описание. Это чистое творчество.

Всё, что мы можем взять из книг КК, это техники и настройку на потоки. А вся теория и все описанные там события - это написано не для нас, это постоянный сталкинг, в котором можно блуждать бесконечно и не прийти никуда. Поэтому когда начинают обсуждать, "вот тут Карлос написал так, а здесь не так, а вот тут меня настораживает, а вот здесь я не верю" - это идиотизм и топтание на месте.

Это собственно и даёт ответ на то почему я прикрыл обучение видению .. так как это обучение возможно только индивидуально..
Тица
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 2:11 pm

Цитата :
эээ новые видящие так же пользовались положение точки сборки в позиции ума.
Как собственно и многими другими позициями.
Скажи..а изначально нельзя было нормально вступить в диалог, спасибо что слез с престола и наконец то разглядел нас внизу..
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Пт Янв 20, 2012 2:19 pm

Тица
Цитата :
Кочевник
Если ты везде, на различных форумах развешиваешь свои "наработки", то тебе зачем то это нужно. Встает вопрос, - Для чего?
Чего ты ищешь? Признания? Славы? Людей?
Да конечно, я ищу славы , признания , поклонения... спорить не буду, раскрывать какие то свои мотивы аналогично...
Так что оставим эту версию рабочей.Да Тица - ты абсолютно права.

Тица но обрати внимание на свои проколы - перечитай предыдущий СВОЙ текст... что же действительно тебя иак ципляет? - просто задай этот вопрос себе.
заодно и про положение ТС в месте без жалости вспомни, и про перепросмотр.
Что ты ищешь в моих действиях - отражение себя? ты это находишь.

Ну .. я не критикую... просто в нём всё видно.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   

Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Прихожая :: Nohuiyan | Во всех направлениях-
Перейти: