Место без Жалости

нагуализм и шаманство

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Сб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Пт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Пт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Пн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Вс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Вс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Ищем нового хозяина
Вс Июн 05, 2016 11:40 pm автор кочевник

» Знакомство
Сб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

» Нагвалями не рождаются, нагвалями становятся
Вт Янв 05, 2016 8:12 pm автор кочевник

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Поделиться | 

Как научиться Видеть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Elihio
ce

Дата регистрации : 2012-07-16

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Чт Янв 31, 2013 1:53 pm

зелипуськО пишет:
Elihio пишет:
Зел, оттдохни плиз в сторонке
я употребил фразу "чистота помыслов", но не альтруизм и эгоизм
Ох, падре Элихеич, я то отдохну, куда мне тягатяться с корифеями мысли, да такими огромными! Very Happy
Только поясни мне, неразумному, что есть чистота помыслов, что ты вкладываешь в этот термин, и каким образом понятия эгоизма и альтруизма не касаются ентой самой чистоты? Wink
Если возможно, то в неких примерах, материально-бытово-абстрактных. Cool

думаю, что не смогу я тебе объяснить

чтобы тебе объяснить мне нужно сперва стать тобой, потом найти разницу между моим положением и твоим, а потом придумать слова, которые смогут тебя привести из твоего положения в моё... это слишком затратно и не целесообразно

примеры тоже трудно привести ибо я сам еще только небольшую часть этого понятия улавливаю и даже эта часть уже приводит миллионы примеров...

например увидел, что денежка падает у человека, а он не видит этого - сразу же скажи ему или подай... если промелькнула мысль себе присвоить - уже есть грязька

засмотрелся на попку проходящую - грязь.. даже если просто взгялдом зацепился... даже если только подумал...

почитал КК и побежал другим рассказывать - грязь

тебе говорят что-то важное - а ты как бы слушаешь и параллельно свое додумываешь - грязь!

хочешь чего-то - грязь

не умеешь осознанность держать - грязь

даже то, что с пути сбиваешься - причина тому невыслеженная грязь....

грязи много и проявление ее бесконечно разнообразно... именно этим мы и занимаемся в воплощениях - выслеживаем и чистим грязь

можно приводить множество сторон ее проявления... это все будет верным и неверным.. на каком-то этапе это будет верным описанием, но позже затимт и остановит тебя... и нужно будет отбросить..

вот лень в любом проявлении - тоже грязь

аааа что такое эгоизм?.. это нечто настолько бестолковое и лишенное смысла что даже думать нехочется... можно сказать, что это, в чём-то, проявление той же грязи... но.. короче тебе нравится - ты и возись с этим термином Smile для мну это мусор
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Чт Янв 31, 2013 2:38 pm

кочевник пишет:

Элихо - этот ник так же говорит о высоком ЧСВ на самом деле.. если уж быть точным.

Ещё момент у вас неравильное понимание ЧСВ по боьшому счёту, ЧСВ это ВСЁ, все как бы наши мысли, желания, потребности.

Цитата :
да... получается замкнутый клубок... что значит "работать над собой"? и когда откроется Душа?.. да и потом - Душа ведь тоже не абсолютно чиста... у нее тоже есть некий уровень чистоты...

Абсолютно согласен - в этом и суть и тупик практически всех духовных практик.
Они шли или по практикам стагнации или деградации по сути и уходили в тупики.

дело в том что по большому счёту никакие практики никакой роли не играют - если они не соответствуют ОБЩЕЙ ЭВОЛЮЦИИ ВСЕЛЕННОЙ, а если вы заметили то что чем вселенная развивается дольше то тем больше появлятся более сложно организованных структур...
тем более сложные организмы.
Это касается и Духовной эволюции
Скажем если заниматься ОВД и только им - это ничего абсолютно не дат, а по сути приведёт к духовной деградации.
В этом на мой взгляд ошибка большинства практик.

чтобы судить о каком уровне ЧСВ говорит выбор ника - нужнно заглянуть внутрь меня и узнать мои мотивы... но согласен - как ни крути некий налет ЧСВ рослеживается в этом нике... хотя нет... например мне понравился образ ... и я хочу ему соответсвовать... и называю себя так, дабы напоминать себе и стремиться к нему.. для самосовершенствования... где здесь ЧСВ?...

понимание ЧСВ у мну правильное, но не полное... оно у всех не полное, потому что чтобы оно было полным - его нужно выследить полностью... а это, по сути, бесконечная задача... ЧСВ в твоем поведении присутсвует на достаточно высоком уровне - это очевидно. но вопрос не в этом. ДХ говорил что перепросмотр избавляет от чсв. пусть не идеально... но если даже это приблизит к уровню самого ДХ - уже будет превосходно... а ты говоришь о том, что ваш перепросмотр глубже, но по факту результат незачотный.... - не стыкуется! значит что-то не то было в вашем подходе...

по поводу тупиков школ - не поддержу мысль... слишком уж утрированно... во-первых я не знаю, как в действительности в других мирах, но по логике - так же как и у нас - есть те, кто поднимается, есть те, кто падает, есть те, кто топчется на месте или на одном уровне. Во-вторых школы не тупиковые.. просто разные цели... нет да и не может быть такой школы, которая ведет в покои Всевышнего Smile ибо только его школа может к этому привести. а его школа - это и есть Мироздание. а все остальные школы созданы теми, кто сам еще внутри школы Всевышнего. и выходы из этих школ ведут только в выходам из этих школ - не больше и не меньше Smile

ОВД - это созерцание. а созерцание - это внемление урокам Всевышнего. а если внимать урокам всевышнего - т.е. идеально очистить звено с Духом, в терминах КК, то очень скоро он и выведет из школы Мироздания..Так что ты не прав - это самое что нинаесть развитие. но беда в том, что... мы не в состоянии научиться этом Абсолютному ОВД... не можем научиться созерцать всё... видеть во всем уроки Духа... вот этим по сути и занимаемся...
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Чт Янв 31, 2013 3:36 pm

Тица пишет:

В ловушку попадают не только приверженцы КК, а ВСЕ кто утверждает свои ДОГМЫ.
Вот, как только установил очередную догму, так и считай, что ты не видишь далее своего носа.
Интересненький момент, скажу я тебе...не находишь?
В таком случае, каждый раз, ты просто обязан отказываться от своих результатов, которые ты всем суёшь.

Алиса в стране чудес пишет:
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

КК, перевод №2 пишет:
— Я все время пытаюсь жить по твоим советам, — сказал я. — Может быть, у меня не всегда это получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
— Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.

КК, перевод №1 пишет:
- Я старался жить в согласии с твоими предложениями, - сказал я. - возможно я делал не все самое лучшее, но самое лучшее, что я мог сам. Это неуязвимость?
- Нет. Ты должен делать лучше, чем это. Ты все время должен выталкивать себя за собственные границы.

...все, кто перестает прыгать выше собственной головы... Wink
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Чт Янв 31, 2013 3:41 pm

Тица пишет:

Тема любви вообще многогранная и не настолько простая, как кажется на первый взгляд. Не находите?
Само понимание, а значит и ощущение и
перепроживание любви искажено, каждым человеком в своих рамках, собственного видения данных ощущений.

лично мне тема Любви совсем не кажется просто ни на первый взгляд ни на второй Smile

но есть подозрение, что тема Любви - ключевой вопрос развития кого бы то ни было...
Тица
ce

Дата регистрации : 2011-08-21

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Чт Янв 31, 2013 4:54 pm

Цитата :
но есть подозрение, что тема Любви - ключевой вопрос развития кого бы то ни было...
Да, ты уже упоминал об этом выше. Тоже так чувствую, но не более( пока).
Предполагаю, что направил "луч" любви на объект и он равносилен лазерному лучу или вылечит или спалит.

Знаешь, есть практика, по- моему дедушка Шиповник давал или рассказывал о ней- это когда к объекту, которому ты испытываешь ( скажем мягко негатив) ты вслух говоришь- прости меня, прости меня и так далее. Это- кажется, оказывается, что типа -чепуха всё,
(если по честному, то есть, нужен результат) ты должен почувствовать, как тебя отпускает.
ЧТО из тебя выходит? Чем наполняешься затем?Испытать любовь к тому, от кого тебя плющит.
И как легко становится потом...
С тех пор практикую это, но на уровне выполнения действий и ощущений.Мозгами не пытаюсь пока понять.
Fagot
ce

Дата регистрации : 2010-06-01

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Чт Янв 31, 2013 5:47 pm

Елехич дык открой новую тему о Любви!Тут Кочевник правда он уже все сказал о том как научится Видеть! Very Happy
зелипуськО
ce

Дата регистрации : 2010-12-10

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Чт Янв 31, 2013 7:13 pm

Elihio пишет:
что такое эгоизм?.. это нечто настолько бестолковое и лишенное смысла что даже думать нехочется... можно сказать, что это, в чём-то, проявление той же грязи... но.. короче тебе нравится - ты и возись с этим термином для мну это мусор
Сам же неплохо ответил на это:
Elihio пишет:
вот лень в любом проявлении - тоже грязь
Если не лениться и быть внимательным и аллертным, то можно догадаться, что дуальность "альтруизм-эгоизм" является определяющей в понятиях "чистота помыслов", "грязь".
Ты так поверхностно прошёлся по этой теме, объявил "шлаком", слегка касаясь верхушек и пользуясь стеретипными вещами...

Ну, не желаете, воля ваша. Cool

Тица пишет:
Насчёт эгоизма ребёнка- не согласна.
Тица пишет:
эгоизм, это действия, которые не явно, но осознаются.
Дело в том, что эгоизм в наших мыслях является негативно окрашенным шаблоном, поэтому мы очень стесняемся этого термина, а альтруизм тоже имеет некую подоплёку, типа "дурачок-романтик".
Да, согласен, что есть большая разница между осознанным проявлением эгоизма и неосознанным. Но это важно только с точки зрения морали, этики.
Эгоизм призван сохранять популяцию, её эволюцию и стабильность.
Но при этом он может быть позитивен только при наличии определённой части альтруизма.

Но осознанный эгоизм "вырастает" из неосознанных его проявлений. Если нет реакций негативных, то неосознанная эго-мотивация перетекает в осознанную.
Но я уже писал, повторюсь:
зелипуськО пишет:
Взрослея, он учится не быть полным эгоистом. Или учится пониманию, что чтобы удовлетворять свой эгоизм, надо давать свободу и чужим эгоизмам.
Если бы вы вдумчиво и внимательно почитали ту статью, что я дал, то поняли бы это и без моего разжёвывания.

P.S. Как же тяжко писать на этом форуме, такой косячный движок, просто капец...
Или я просто избалован техно-форумами, где есть форма быстрого ответа, удобное цитирование и мульти-цитирование и автоматическая склейка постов подряд... ыыыы
Sad

Последний раз редактировалось: зелипуськО (Чт Янв 31, 2013 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Тица
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Чт Янв 31, 2013 7:27 pm

зелипусько
Цитата :
Если бы вы вдумчиво и внимательно почитали ту статью, что я дал, то поняли бы это и без моего разжёвывания.
Давай на "ты"?
Ты прав. Самонадеянно вообще не читала.
Читаю.

Последний раз редактировалось: Тица (Пн Фев 04, 2013 10:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
кочевник
ce

Дата регистрации : 2011-08-17

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пт Фев 01, 2013 8:51 pm

Тица пишет:
Кочевник писал

"По сути у них нет оков - стереотипов религий которые сразу навязываются адептам.
Но они часто так же попадают в ловушку пытаясь постороить из КК - что то типа непогрешимой религии - ЭТО ТУПИК"

В ловушку попадают не только приверженцы КК, а ВСЕ кто утверждает свои ДОГМЫ.
Вот, как только установил очередную догму, так и считай, что ты не видишь далее своего носа.
Интересненький момент, скажу я тебе...не находишь?
В таком случае, каждый раз, ты просто обязан отказываться от своих результатов, которые ты всем суёшь.
И вообще, скромнее надо быть с результатами.
Даже не надеюсь, что ты осознаешь, сказанное.
Цитата :
Тица то тут причём? Ну вылетела она из группы так как НЕСПОСОБНА к колективной работе.
Хочет работать сама - пусть работает, но на мой взгляд она более потеряла чем получила. Very Happy
Что значит вылетела? Искажаешь информацию? Зачем? Twisted Evil

Смотри, прослеживается чёткое желание навязывания своего понимания... Ты понимаешь о чём я?

А понимаещь в чём дело... Very Happy

Мы навязываем лишь ту информацию - КОТОРАЯ УЖЕ МОРАЛЬНО ДЛЯ НАС УСТАРЕЛА.

И продолжаем двигаться дальше, так как обьёмы информации очень большие и то что было для нас аксиомой вчера - эт сегодня уже лишь одна из ступеней не более.
http://www.flighttoinfini.com/
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пт Фев 01, 2013 8:52 pm

Тица пишет:
Цитата :
Давай на "ты"?
Ты прав. Самонадеянно вообще не читала.
Читаю.

Ну у нас ещё много статей новых появилось на данный момент многие не выложены наверное - давно не проверял
Если нужно выложу последнии или если они есть выдам ссылку.
Тица
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Сб Фев 02, 2013 7:21 pm

кочевнику
Цитата :
Мы навязываем лишь ту информацию - КОТОРАЯ УЖЕ МОРАЛЬНО ДЛЯ НАС УСТАРЕЛА.
Не понятно зачем? Навязывать.
Но, это ваше дело, что делать с полученной инфой ( о устаревшей инфе ты лукавишь, сходу), хотя это говорило бы, о том, что устаревшее, это всего лишь точка и следующая точка должна быть другой. Верно?
Тогда вся полученная информация не может быть аксиомой и возводить её в догму- стоять на месте.
Ежели нечего терять и защищать соответственно, тогда и идти легко.
Я так чую, что ты уловил о чём речь...

Последний раз редактировалось: Тица (Пн Фев 04, 2013 10:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Тица
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Сб Фев 02, 2013 7:26 pm

Зелипусько
Не поняла, чем понимание в количественном соотношении альтруизма и эгоизма может помочь в понимании самого понятия эгоизма. По- моему ты объяснил понятнее.
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Сб Фев 02, 2013 8:43 pm

Цитата :
Не понятно зачем? Навязывать.
Very Happy
Видиш ли в чём дело...
навязать нашу информацию невозможно, по этому мы с ней ЗНАКОМИМ, плагиата не боюсь , так как наша информация постоянно обновляется и является ДЛЯ НАС морально устаревшей. Кроме того без знакомства с этой информацией наш мир обречён.
Так что - мы просто спасаем мир выкладывая её Very Happy
ДЛЯ ВАС - она довольно необычна и может снять с мёртвой точки сознания и расширить диапазон восприятие, что только вам собственно и на руку.
Ну если вы конечно хотите развиваться, а не отстаивать свои стереотипы.

Цитата :
Я так чую, что ты уловил о чём речь...
Very Happy

надеюсь ты поняла о чём речь
Тица
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пн Фев 04, 2013 10:54 am

кочевнику
Цитата :
Видиш ли в чём дело...
навязать нашу информацию невозможно, по этому мы с ней ЗНАКОМИМ
Ну, и правильно, зачем навязывать? Слово- то такое
Цитата :
Значение =викисловарь

привязать поверх чего-либо, на что-либо ◆ Она прыгала и бегала, воодушевлённая неутолимой жаждой как можно скорее узнать отношения и связи всех людей, для того, чтоб всем помочь, распутать одни узлы, навязать другие, зашить и заштопать различные дырки. Максим Горький, «Жизнь Клима Самгина», 1928 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ В доказательство же исполнения условий навязать висельнику на левую руку золотой шнурок, который один из англичан сорвал со шляпы своей. А. А. Бестужев-Марлинский, «Вечер на кавказских водах в 1824 году», 1830 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Цитата :
Так что - мы просто спасаем мир выкладывая её
Господи! Ты серьёзно?

Сейчас опишу, как учуяла. Вы увидели, что земля просит помощи и посылаете ей импульсы любви. А так же, что соотношение сил "светлых" и "тёмных" в балансе нарушено и если это не исправить, то произойдёт катаклизм- мир погибнет.
Правильно?
Цитата :
ДЛЯ ВАС - она довольно необычна и может снять с мёртвой точки сознания и расширить диапазон восприятие, что только вам собственно и на руку.
Для кого, для вас?- не поняла поясни пожалуйста. Есть "вы", есть остальные?
Цитата :
Ну если вы конечно хотите развиваться, а не отстаивать свои стереотипы.
Ну,на то, чтобы увидеть свои стереотипы направлены все учения, которые существуют.
Что ты имеешь ввиду - отстаивать стереотипы? Это НЕ соглашаться?

Я желаю вам спасти мир, в общем- миру мир, пусть всегда будет солнце!
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пн Фев 04, 2013 11:35 am

Тица
ну понимаешь в чём дело, Спорить то о чём?
У тебя очень мало данных, для того что бы воспринять информацию которую выкладываем мы, её сначало нужно прочитать.

Цитата :
Господи! Ты серьёзно?

Сейчас опишу, как учуяла. Вы увидели, что земля просит помощи и посылаете ей импульсы любви. А так же, что соотношение сил "светлых" и "тёмных" в балансе нарушено и если это не исправить, то произойдёт катаклизм- мир погибнет.
Правильно?

Да нет конечно, всё намного сложнее и проще одновременно.

Исследование Души http://ceceyohual.mirbb.net/t550-topic

БП , Планета Земля , Космические Цивилизации http://ceceyohual.mirbb.net/t566-topic

Душа Планеты Земля, духовная эволюция Вселенной http://ceceyohual.mirbb.net/t552-topic

ну как ознакомишься с материалами то можно побеедовать, а так о что - переливать из пустого в порожнее.
Ну разговор беспредметный

Посути Земле нет необходимости помогать она прекрасна сама справиться.
Вопрос только в том какие потери человечество понесёт при этом.
Минимальные или максимальные.
А это уже ВЫБОР - каждого человека.
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пн Фев 04, 2013 11:42 am

Цитата :
Ну,на то, чтобы увидеть свои стереотипы направлены все учения, которые существуют.
Что ты имеешь ввиду - отстаивать стереотипы? Это НЕ соглашаться?

Это значит - ВСЁ знать, что и как. И придерживаться этих своих абсолютных взглядов.
И не видеть всего остального. Отрицать это.
То есть по сути человек который ВСЁ знает находится в тупике
Тица
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пн Фев 04, 2013 12:08 pm

Цитата :
Да, да...
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пн Фев 04, 2013 6:28 pm

кочевник пишет:
Тица
ну понимаешь в чём дело, Спорить то о чём?
У тебя очень мало данных, для того что бы воспринять информацию которую выкладываем мы, её сначало нужно прочитать.

Цитата :
Господи! Ты серьёзно?

Правильно?

Да нет конечно, всё намного сложнее и проще одновременно.

Исследование Души http://ceceyohual.mirbb.net/t550-topic

БП , Планета Земля , Космические Цивилизации http://ceceyohual.mirbb.net/t566-topic

Душа Планеты Земля, духовная эволюция Вселенной http://ceceyohual.mirbb.net/t552-topic

ну как ознакомишься с материалами то можно побеедовать, а так о что - переливать из пустого в порожнее.
Ну разговор беспредметный

Посути Земле нет необходимости помогать она прекрасна сама справиться.
Вопрос только в том какие потери человечество понесёт при этом.
Минимальные или максимальные.
А это уже ВЫБОР - каждого человека.

Кочевник, нет такого понятия как смерть. Никто не погибнет. Это лишенные смысла слова. Ты знаешь что воздействие, как ты говоришь, тьмой - это всего лишь кнут!? И этот кнут применяют те самые товарищи, которые как бы светлые. Применяться он будет до тех пор пока эффективен....

Короче не пиши этот бред, который, кстати говоря, производит эффект, обратный тому, который ты от него ждешь....

Хочется видеть за твоей фигурой нечто серьезное, но чем больше ты открываешь рот тем больше фэйспалм

Не порти репутацию этого места, будь так учтив. Заранее спасибо!
Fagot
ce

Дата регистрации : 2010-06-01

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пн Фев 04, 2013 6:50 pm

Цитата :
Хочется видеть за твоей фигурой нечто серьезное, но чем больше ты открываешь рот тем больше фэйспалм
Елехич будь помягче это раздел Видение гр Кочевника.Критика его методов да но, это их путь.И Кочевник не тянет туда за уши не кого.Понимаешь Что бы не писали по поводу Кочевника он похож на Бронепоезд и ему по Барабану все осколочно-Фугасные снаряды!)))))))))))))))))))) Very Happy
Если ты видишь неправильность его пути,то иди своим.Все просто как дважды два.
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пн Фев 04, 2013 8:27 pm

Тица пишет:
Цитата :
Да, да...

Вот я о том же, по этому да на сегодня у нас как бы застой, но судя по той информации которую мы не выкладывали ...если доживём то возможно будет самый мощный прорыв.

ну может и ошибаюсь, время покажет.

Elihio
Цитата :
Кочевник, нет такого понятия как смерть. Никто не погибнет. Это лишенные смысла слова. Ты знаешь что воздействие, как ты говоришь, тьмой - это всего лишь кнут!? И этот кнут применяют те самые товарищи, которые как бы светлые. Применяться он будет до тех пор пока эффективен....

Да конечно - так зачем ты живёшь? может лучше сразу - раз и на небеса или в 3 внимание?

Elihio
Цитата :
Короче не пиши этот бред, который, кстати говоря, производит эффект, обратный тому, который ты от него ждешь....

ты знаешь вообще то во мне умер ВЕЛИКИЙ КРИТИК, можно посмотреть ТВОИ матриалы которые выложил и написал лично ты и немного их покритиковать?
Хоть я и очень занят, но заинтриговал - можно ознакомиться с твоими материалами?
зелипуськО
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пн Фев 04, 2013 10:32 pm

Elihio пишет:
Не порти репутацию этого места, будь так учтив. Заранее спасибо!
Элихич беспощаден и категоричен!! albino
кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Пн Фев 04, 2013 11:34 pm

Цитата :
Ну да а он эффективен пока человечки думают только о том как пожрать, пос.., по... и так далее...
И как это будет всё потерять тяжело в момент смерти - именно до той поры он эффективен.
А вот если человек Душу развивает и входит с ней в контакт.. тогда этот кнут не эффективен.

С другой стороны ты сам себе противоречишь... так как святые утверждают что смерти нет.
А вот насчёт гиенны огненной - это более к церковникам.
Я почемуто не ставлю знака равенства между СВЯТЫМИ и церковниками..
Как думаешь почему?

кочевник
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Вт Фев 05, 2013 12:08 am

Цитата :
как бы светлые
Краткая справка от НВ - Сушности тонкого плана вступающие во взаимодействие с человеческой энергетикой
Мы делим сушностей на ...
Светлых, Тёмных, Серых.
Светлые - то есть белые, мы их так видим.
Человек обычно имеет жёлтый кокон.
Святой - ярко жёлтый или белый.
Тёмные сущности - обычно сущности самого примитивного класса , они присасываются к кокону человека, иногда берут его под контроль и провоцируют на выделение энергий страха или агрессии ( в принципе безмозглые пиявки) и по сути безодные, ну если только здоровью вредят самого человека и дклают его более агрессивным.
Серые сущности - на мой взгляд самые неприятные существа, тонкого плана, так сказать идеологи, имеют довольно развитое осознание.
Они питаются энергий более тонкой чем Тёмные сущности, хотя не брезгуют и Страхом и Агрессией, часто можно наблюдать взаимодействие Серой сущности и тёмной в паре.
Скажем так Тёмная сущности исполняет роль подручного Серого.
Серая сушность и спользует Тёмную что бы та нагоняла на поциента страх или агрессию и таким образом удерживает человека в своих сетях. питаясь энергиями уныния, одиночества, озабоченности, эгоистическими мыслями или чем другим подобного плана.

Серые очень любят лидеров - практически каждый лидер человек под их контролем ( если он не просветлён) . Обычно Серые таким образом создают своеобразный эгрегор - чем больше людей вхдит в этот эгрегор тем больше энергии передаётся серой сушности по связям внутри эгрегора.( между людьми).
Власть - часто так же находится под их королем но обычно присутствуют и тёмные в этом случаи.

Есть Серые сущности довольно просветлённые - обычно они контролируют эгрегоры различных духовных направлений, сект, религий различных свидетелей чудес и поклонников тех или иных почитателей.

Чем они неприятны - так это тем что своеобразно воздействуют на людей - вливая в их поток неба свои потоки, подкидывая информацию контактёрам по тонким каналам и навязывают свои энергии людям которые входят в этот эгрегор, через лидера вливая в сознание людей свои установки и мыслеобразы, постоянно стремяться к расширению эгрегора и не скупяться на подачу ложной информации которая способствует расширению эгрегора людей подчинённому СЕРОМУ сознанию.

Стоит заметить что таких людей большинство, часто энергеические коконы таких людей приобретают сероватую окраску, часто можно наблюдать почти перекрытый поток Неба и подмену этого потока энергиями Серого Мира. Что часто заставляет людей следовать различным догматам или лозунгам. Которые распространены в данном сообществе людей.
Естественно ни о каком духовном развитии тут речи идти не может. Серым оно будет мешать.
Так как Осознающий человек, духовно развивающийся постепенно выходит из под их контроля, человек который осознаёт душу - выходит из под их контроля практически сразу.
именно по этому Серые будут делать всё что бы человек не встал на путь ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Вт Фев 05, 2013 3:35 am

Fagot пишет:
Елехич будь помягче это раздел Видение гр Кочевника.Критика его методов да но, это их путь.И Кочевник не тянет туда за уши не кого.Понимаешь Что бы не писали по поводу Кочевника он похож на Бронепоезд и ему по Барабану все осколочно-Фугасные снаряды!)))))))))))))))))))) Very Happy
Если ты видишь неправильность его пути,то иди своим.Все просто как дважды два.

Зачем, Фагот? я надеюсь, что ты не думаешь, что я в действительности бью Кочевника? Smile

у него достаточно маленькое ЧСВ (относительно обычных людей) и "помягче" не принесет никакого эффекта. Осколочно-фугасные здесь уже бесполезны - в этом ты прав...

здесь нужны бронебойные... и, в скорости, кумулятиыне и термические - он так окопался, что его уже ничто не берет! твердолобый... 90% брони и 10 ума...

а ведь сам признается, что забуксовали.. видать у них там в группе все такие...

а вот пробью я (если) - глядишь, и шевеление пойдет... новые пути откроются... всё, что нас не убивает - делает сильнее Smile так что я из добрых побуждений.. да и мои ли это побуждения?.. ты ж знаешь - мы, неосознанные, - птички подневольные - что скажут петь - то и поём... что я, что он, что ты... все мы...

глядишь - авось и получится что толковое - я тогда сразу к ним на хвостик.. прицепчиком, так сказать Smile

кстати, заметь - а что-то -таки пробил ^_^ терь нужно туда еще кумулятивным шарахнуть.. тока попасть бы
зелипуськО
ce

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   Вт Фев 05, 2013 4:42 am

кочевник пишет:
именно по этому Серые будут делать всё что бы человек не встал на путь ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ
Мне часто кажется, что в человеческом обществе нет людей, которые бы не были ведомы серыми, в той или иной степени.
Или их буквально несколько тысяч на весь наш шарик.
Ведь при умелом манипулировании тезами и антитезами можно внушить что угодно...

Elihio пишет:
а ведь сам признается, что забуксовали..
Мдя...
Тебе без разницы: признаются? -Ага, я же говорил! Не признаются? -Ну и бараны... Laughing
Если тебе вдруг неизвестно (хотя я так не думаю), то подскажу, что ЧСВ обладают все разумные существа.
И оно не бывает большим или маленьким, бывает только, насколько человек способен его осознавать, видеть его более тонкие, изощрённые планы. Ведь при внимании человека на своё Чувство Собственной Важности оно мимикрирует, стремится сбить фокус внимания.
Например, перегнать внимание на ЧСВ других... What a Face
И у нас слова ЧСВ, индульгировать уже приобрели некий стереотип негативной окрашенности и используются в качестве бича для окружающих...
Вот только любопытна цель такого "бичевания"?
Говорят, "рыбак рыбака видит издалека"... albino

Любопытно, что выслеживание других не приветствовалось ни ДХ, ни Сидом.
Разве что исключительно для выслеживания себя.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?   

Как научиться Видеть?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: вИдение по NSG-
Перейти: