Место без Жалости

нагуализм и шаманство

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Сб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Пт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Пт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Пн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Вс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Вс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Ищем нового хозяина
Вс Июн 05, 2016 11:40 pm автор кочевник

» Знакомство
Сб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

» Нагвалями не рождаются, нагвалями становятся
Вт Янв 05, 2016 8:12 pm автор кочевник

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Поделиться | 

Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Elihio
ce

Дата регистрации : 2012-07-16

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Июл 19, 2012 1:41 pm

Люба пишет:
Привет Элихио!

Могу ответить на твои актуальные главные вопросы по багме.

Так что можно смело двигать в секту, чтобы удостоиться почётного титула "глиста в глисте" или с такой вот рекурсией для новичков "глист глиста в глисте".
Звучит некрасиво и мне неприятно писать об этом. Но это я к тому, чтобы ты знал действительное отношение толика ко всем посвятившимся. И не обманывайся гостеприимством.

Спасибо, Люба.

глист в глисте - мну не смущает нисколько. Нас мой классный руководитель всю среднюю школу называл то осламбэками, то придурками, то дуриками, то еще кем-то. Как ты правильно заметлиа - смотря с какими мыслями он это делает.

то, что группу шатает по литературкам всяким и что они эту литературку читают абы как - это я заметил, но это еще не основание говорить об отсутсвии развития

насчет тарха - я так и думал, что встретили кого-то, а потом обозвали так. Но из твоих слов все же не понятно

вопросы:

1 - почему ты сейчас сюда зашла?
2 - как ты попала к толику, получала ли посвящение, сколько пробыла там и почему ушла (ли?)?
3 - Здесь сказали что он сидит в уме. Понимаю. что некотоорые его вещи в уме - об этом можно судить даже из его же видео и записей. Но все ли? Есть ли у него реально такие высокие развития о которых говориться в его материалах?
4 - Что насчет физического секса в группе? были ли инценденты?
5 - как много в его материалах действительно его-шнего?Smile потому что у мну начало складываться впечатление, что там ооочень много просто инфы из прочитанных ими книг?
6 - про Тарха - из твоих ответов не понятно - действительно ли это божество? Его ли слова выложены у толика с пометкой Тарх или просто сами навыдумывали и пометили якобы тархом?
7 - действительно ли его цель - новое Мироздание?
8 - что за грибы? действительно балуются грибочками?

ну как-то все.. остальные вопросы вроде бы не существенны
Вернуться к началу Перейти вниз
Люба
vakan
vakan

Дата регистрации : 2012-04-26

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Июл 19, 2012 3:11 pm

Я только приветствую твоё стремление избавиться от ЧСВ и то, что у тебя вместо страха присутствует некая бравада, что впрочем не говорит об отсутствии идиотизма. Не обижайся, пожалуйста, надеюсь классный руководитель сыграл свою роль в совершенствовании воина Элихио Smile))))

Про грибы - бред. Обычные грибы, вкусные, съедобные. Всё остальное - на уровне шуток про сдвиг точки сборки.

Теперь по существу.

2. Разумеется посвящение получила и как там умеют уговаривать знаю.
И нифига там не тонкие психологи, просто нажимают на педаль естественного человеческого стремления к совершенству и развитию.

"Ты хочешь научиться работать с чакрами, центральным каналом, аурой?"
"Ведь ты должен стать воином, самодостаточным и сильным"
"Ты получишь высочайшее в мире развитие, будешь общаться с богами и высшими сущностями"
"Учитель получил посвящение у самого отца небесного!"
Моя любимая, за которую нужно дать нобелевскую премию : "С психологией человеческой не ходят к знаниям космическим" (это говорится в случае, если начнёшь возмущаться по поводу сексуальной энергии и что с ней делают в группе, или любоё твоё недоумении можно крыть этой фразой)

И еще с десяток фраз, противопоставить которым ты ничего не сможешь. Как я понимаю, опыта у тебя маловато да и знаний тож. И вобще, ты же едешь специально за этим, за развитием, не так ли? Поэтому без посвящения ты не уедешь. Тем более, что увидишь десяток пар честных взглядов, у каждого из которых личная история и которым будет что тебе сказать по поводу того, что ты идиот, если не примешь посвящение.

В дополнение к твоему вопросу. Я "ушла". И без всяких "ли?".

3. Уровень развития Толика соответствует уровню развития его фантазии.
НО: у него сильная воля, и он накопил кучу энергии, в том числе и за счёт посвящённых.
Энергии у него валом, но как кто-то правильно здесь заметил, кокон не сбалансирован, поэтому нет гармонии.

4. Инцинденты были. Но я это на публичное обозрение выкладывать не буду, извини.

5 и 6 объединяем. Всё, что в книге с пометкой "учитель" или имя его называется, то это непосредственно изложение миропонимания Толика. Разумеется, что читаются книжки, смотрятся фильмы, мультяшки, некоторые могут словить пару инсайтов, массовые видения собственного воображения - вот собственно незатейливый замес инфы "высочайшего в мироздании развития". Инфа "от Тарха" - по этой же схеме.

(Чтоб ты был в курсе: получив посвящение, твои видения станут частью на пути в новое мироздание, а твоё ЧСВ раздуется до космических масштабов. Поэтому рекомендуется по приезду в Беларусь посетить классного руководителя.)

7. Да, цель учителя - его "новое мироздание", которое суть эгрегор и в которое вбухиваются жизненные силы всех посвящённых в "новое спасительное знание".
Эгрегору ты будешь служить, как только примешь посвящение и примешь на ментальном уровне идеи багмы, тем более начнёшь делать практики. И потечёт твоя силушка в общий котёл на благо развития учителя. Алиллуйя!

Последний раз редактировалось: Люба (Пн Июл 23, 2012 5:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Июл 19, 2012 4:39 pm

посетить классного руководителя не получится - он уже не присутсвует в этом мире в старом теле. земля ему пухом

мой идиотизм мне ничуть не мешает Smile чистому все чисто

ты на первый вопрос не ответила Smile

2 - я знал, что именно такая схема и будет. этому было множество предвестников. я к этому и готовился. если бы только увидел признаки - все было бы понятно.

4 - об этом в его же книге написано - чего уж там Smile)) но это не важно, самого факта достаточно.

раздутие ЧСВ учеников видно невооруженным взглядом. Это ожин из наиболее объективных настораживающих моментов. Я списывал это на то, что ученики его лохи, но он терпеливо закрывает глаза на это

вцелом ясно

спасибо!

правда к сожалению я не увидел здесь ничего сверхвесомых признаков объективности... может потому что тебе не в кайф вкладываться, а может потому что это очередная утка Smile предоставлю решить этот вопрос своей логике и чутью.

дальнейшее смысла не имеет
Rustzdes
mimati
mimati

Дата регистрации : 2012-08-07

СообщениеТема: Воин Идущий с Нагвалем ДАО   Вт Авг 07, 2012 8:47 pm

Человек – это символ. Образ и рисунок – тоже.
Проникни за внешний образ символа
или же ты погрузишься в сон…
Внутри символа есть смысл, который движет. Пойми его.
Чтобы исполнить это, тебе нужен Проводник.
Но прежде, чем он сможет помочь,
тебе необходимо подготовиться,
воспитывая честное отношение к объекту своего поиска.
Если ты ищешь ПРАВДУ и ЗНАНИЕ, ты получишь их.
Если ты ищешь чего-то для себя, ты можешь это найти
и потерять все свои высшие способности.
Кваджа Пулад

За годы духовных практик я уВидел что все кто занимается критикой подобной алу, шиповнику , авторше мастера форм и др. тулят свои собственные диагнозы до других.

Я не сужу тех кто ушел и критикует Толика. Вы сами себя разрушаете, вместо СамоСовершенствования и СамоПознания, вместо Развития и Наработки ОСОЗНАНИЯ...

Если ты не знаешь, кто ты, Как ты можешь судить о чем-либо вокруг се-бя?
Если ты думаешь, что ты умный, ты будешь таким для себя.
Если ты думаешь, что ты глупый, ты будешь таким для себя.
Но если ты познаешь свою Душу,
Ты будешь знать, кто ты по-настоящему.

Толику не нужны ученики, он не ищет себе славы, популярности или богатства...
Толик Искатель Правды и Знаний и он Понастоящему Честен по отношению к объекту своего поиска. Совершенству нет предела.

А если ктото стремится присоединиться к ниму в этом Пути, Толик не возражает, только придется понастоящему Сражаться с обственным идиотизмом, который сделает все чтобы вы свернули с Пути.

ДОН ХУАН

Некоторые высказывания дона Хуана из книг К.Кастанеды, по переводам В.Максимова. Цитаты выбраны из семи книг общим объемом около 2 тыс.страниц.
И еще некоторые цитаты по собственному усмотрению.

♥ Среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией.
♥ Когда человек начинает учиться, он никогда не знает ясно своих препятствий. Его цель расплывчата. Его намерение не направлено. Он надеется на награды, которые никогда не материализуются, потому что он ничего не знает о трудностях учения.
Он начинает медленно учиться - сначала понемногу, затем большими шагами…То, что он узнает, никогда не оказывается тем, что он себе рисовал или воображал, и поэтому он начинает пугаться. Учение всегда несет не то, чего от него ожидал…Его цель оказывается по ту сторону поля битвы. И, т.о., он натыкается на своего первого природного врага – СТРАХ…И если человек, испугавшись, побежит прочь, то его враг положит конец его притязаниям…
(Если же человек, даже будучи испуганным, не отступает, то) приходит момент, когда отступает его первый враг. Человек начинает чувствовать уверенность в себе…Если человек однажды уничтожил страх, то он свободен до конца жизни, потому что вместо страха он приобрел ясность мысли, которая рассеивает страх.
К этому моменту человек знает свои желания. Он знает, как удовлетворить эти жела-ния…Человек чувствует, что нет ничего скрытого. И таким образом он встречает своего второго врага: ЯСНОСТЬ МЫСЛИ. Эта ясность мысли, которую трудно достичь, рассеивает страх, но также ослепляет. Она заставляет человека никогда не сомневаться в себе…Если человек поддается этому мнимому могуществу, значит он побежден своим вторым врагом и будет топтаться на месте в учении…Он может стать непобедимым воином или шутом…Но он никогда не будет больше учиться чему-либо или усваивать что-либо.
(Если он победит этого врага, то) в этом месте он будет знать, что могущество, за кото-рым он так долго гонялся, наконец принадлежит ему…Он видит все, что вокруг него, но он также наткнулся на своего третьего врага…И внезапно, сам того не заметив, он проигрывает битву. Его враг превратил его в жестокого, капризного человека…Человек, побежденный могуществом, умирает, так и не узнав в действительности, как с этим могуществом обращаться. СИЛА – лишь груз в его судьбе…Он должен непременно победить его. Он должен прийти к пониманию, что сила, которую он казалось бы покорил, в действительности никогда не принадлежит ему. Если он сможет увидеть, что ясность мысли и сила без его контроля над собой – хуже, чем ошибка, то…он будет знать, когда и как использовать свою силу. И, т.о., он победит своего третьего врага…
(Четвертый враг – СТАРОСТЬ. Он нападает почти без предупреждения). Этот враг - самый жестокий из всех, враг, который он никогда не сможет победить полностью, но лишь сможет заставить его отступить. Э то время, …когда он имеет неотступное желание отдохнуть. Если он полностью отдается своему желанию лечь и забыться, если он убаюкает себя в усталости, то он проиграет свою последнюю битву и его враг свалит его – слабое старое существо. Его желание отступить пересиливает всю его ясность мысли, все его могущество и все его знания.
Но если человек разобьет свою усталость и проживет свою судьбу полностью, то тогда он может быть назван человеком знания хотя бы на тот короткий момент, когда он изгонит своего непобедимого врага. Этого одного момента ясности, силы, знания - уже до-статочно.
♥ Битва воина происходит прямо здесь – в этой груди. Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
♥ Сила зависит от того, какого рода знаниями ты владеешь. Какой смысл от знания ве-щей, которые бесполезны?
♥ Путь без сердца опутывает мужчин и дает им ощущение силы. Она дает им почувст-вовать, что они могут совершать такие вещи, которые никакой обычный человек совершить не может. Но в этом - его ловушка…Путь без сердца повернется и уничтожит их.
♥ Необходимо вести сильную спокойную жизнь.
♥ Личная сила воина зависит от его безупречности. Безупречность состоит в том числе в усилиях измениться. Я настолько молод, насколько хочу. Это опять таки дело личной силы. Если ты накопишь силу в своем теле, то оно сможет выполнять невероятные задачи. С др.стороны, если ты растрачиваешь силу, через совсем короткое время ты будешь просто толстым старым человеком.
♥ Особенность человеческих существ состоит в том, что они любят, чтобы им говорили, что им делать, но они еще больше любят сопротивляться и не делать того, что им сказано. И, в результате, они вовлекаются в ненависть к тому, кто сказал им.
САМАЯ ТРУДНАЯ ДЛЯ ВОИНА ВЕЩЬ В МИРЕ – ПРЕДОСТАВИТЬ ДРУГИХ САМИМ СЕБЕ.
Нельзя ничего достичь насилием…Ты должен быть кристально чистым…
♥ То, что делает нас несчастными, - это пустые желания. Я продолжаю жить, …потому что я настроил свою волю, проходя через жизнь, в такой мере, что она стала отточенной и цельной. И теперь для меня ничего не значит то, что не имеет значения.
♥ НАША СУДЬБА КАК ЛЮДЕЙ – УЧИТЬСЯ.
И идти к знанию следует так же, как идти на войну. К знанию или на войну идут…с уважением, с сознанием того, что идут на войну. И с абсолютной уверенностью в своих силах.
ВЛОЖИ ВСЮ ВЕРУ В СЕБЯ, А НЕ В МЕНЯ.
♥ Результаты использования воли поразительны. Может быть, первой вещью, которую нужно сделать, является приобретение знания о том, что волю можно развить…Воля – это…нечто ясное и мощное, что может направить наши поступки. Воля – это нечто такое, что человек использует, например, чтобы выиграть битву, которую он, по своим расчетам, должен бы проиграть…Мужество - это нечто другое. Мужественные люди – это зависимые люди, благородные люди, из года в год окруженные другими людьми, которые толпятся вокруг них и восхищаются ими. Однако, очень мало мужественных людей имеет волю. Обычно они бесстрашны и очень способны к совершению смелых поступков, отвечающих здравому смыслу; большей частью мужественный человек внушает страх. Воля, с др.стороны, имеет дело с поразительными задачами, которые побеждают наш здравый смысл. Воля есть сила внутри нас самих…Воля - это то, что делает неуязвимыми.
♥ Я никогда не сержусь ни на кого. Никто из людей не может сделать достаточно важного для этого.
♥ Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой. Если мы перестанем говорить себе, что мир такой-то, то мир перестанет быть таким.
♥ Когда ты сердишься, ты всегда чувствуешь себя правым?
Ты слишком серьезно себя принимаешь. Ты слишком чертовски важен в своих собственных глазах. Это должно быть изменено! Ты настолько важен, что чувствуешь себя в праве раздражаться всем. По твоему мнению, все это показывает, что ты имеешь характер. Это чепуха! Ты слаб и мнителен!
♥ Как может чувствовать себя кто-то столь важным, когда мы знаем, что СМЕРТЬ преследует нас?
♥ Когда ты неспокоен, то следует спросить совета у своей смерти. Необъятное количество мелочей свалиться с тебя, если твоя смерть сделает тебе знак и если ты заметишь ее от-блеск или просто у тебя появится чувство, что твой компаньон здесь и ждет тебя. Смерть – это…мудрый советчик, которого мы имеем...Надо спросить совета у смерти и бросить проклятую мелочность, которая свойственна людям, проживающим жизни так, как если бы смерть никогда не тронет их.
♥ Если ты не помнишь о своей смерти, то вся твоя жизнь будет только личным хаосом…
♥ (Воин) знает, что смерть подгоняет его и дает ему времени прилипнуть к чему-либо…И, т.о, с сознанием своей смерти…и с силой своих решений воин размечает свою жизнь стратегически; …и то, что он выбирает, стратегически всегда самое лучшее; и поэтому он выполняет все со вкусом и страстной эффективностью.
♥ Смерть является единственным стоящим противником, который у нас есть. Смерть - это вызов для нас. Мы все рождены чтобы принять этот вызов, - и маги, и обычные люди. Маги знают об этом, обычные люди – нет. Жизнь – это процесс, посредством которого смерть бросает нам вызов. Смерть является действующей силой. Жизнь …это арена. Только 2 противника – САМ человек и его смерть.
Смерть задает темп для наших поступков и чувств и неумолимо подталкивает нас до тех пор, пока не разрушит нас и не выиграет этот поединок, или же пока мы не совершим невозможное и не победим смерть.
Смерть ждет мага так долго, сколько ему это нужно.
Маг управляет своей смертью, своей собственной скоростью.
♥ Жизнь для воина – это упражнение в стратегии.
♥ Без осознания смерти все обычно, тривиально. Только потому, что смерть подкарау-ливает нас, мир является неизмеримой загадкой.
♥ У тебя осталось мало времени и совсем не осталось для ерунды. Отличное состояние! Я бы сказал, что лучшее, на что мы способны, проявляется тогда, когда мы прижаты к стене, когда мы ощущаем меч, занесенный над головой. Лично я не хотел бы, чтобы было иначе.
♥ Я слышал, как ты говорил много раз, что ты всегда готов умереть. Я не рассматриваю это как необходимое. Я думаю, что оно является бесполезным потаканием себе. Воин дол-жен быть готов только к битвам. Я слышал также, что ты говорил, будто твои родители поранили твой дух. Я думаю, что дух человека является тем, что может быть поранено, хотя не теми действиями, которые ты сам называешь ранящими. Я полагаю, что твои родители покалечили тебя тем, что сделали тебя потакающим себе, мягким и поддающимся прозябанию. Дух воина не связывается потаканием себе и жалобами, не связывается он победами и поражениями. Дух воина связывается только борьбой.
♥ Что калечит дух, так это просто явное имение кого-нибудь у себя на спине, кто колотит тебя и говорит тебе, что следует делать, а чего не следует делать.
♥ Принимать ответственность за свои решения означает, что человек готов умереть за них. Не имеет значения, что это за решения…Я был заинтересован в том, чтобы убедить тебя принимать ответственность за нахождение здесь, в этом чудесном мире, в этой чудесной пустыне, в это чудесное время. Я хотел тебя убедить в том, что ты должен научиться делать каждый поступок идущим в счет, поскольку ты будешь здесь лишь короткое время. Фактически, слишком короткое, чтобы посмотреть все чудеса этого мира…Есть одна вещь, которая в тебе неправильна. Ты думаешь, что у тебя масса времени…Ты думаешь, что твоя жизнь будет длиться вечно. Если ты не думаешь, что твоя жизнь будет длиться вечно, то чего ты ждешь? Почему ты тогда колеблешься в том, чтобы измениться? …У тебя нет времени для этой игры! То, что ты делаешь сейчас, может оказаться твоим последним поступком на Земле. Это вполне может оказаться твоей последней битвой…Ели бы это была твоя последняя битва на Земле, то я бы сказал, что ты - идиот. Ты тратишь свой последний поступок на Земле на глупые эмоции.
Существует особое всепоглощающее счастье в том, чтобы действовать с полным пониманием того, что этот поступок вполне может быть твоим самым последним поступком на Земле.
…Твоя же медлительность лишь делает тебя боязливым. Твои поступки не могут иметь того духа, той силы, той всеохватывающей силы поступков, выполняемых человеком, который знает, что он сражается в своей последней битве на Земле. Иными словами, твоя деятельность не делает тебя счастливым или могущественным
♥ У мага нет времени, поэтому он должен действовать соответственно.
♥ …Я называю это битвой, потому что это - сражение, борьба. Большинство людей переходит от поступка к поступку без всякой борьбы, без всякой мысли. Охотник (за знаниями), напротив, отмеряет каждый поступок. И, поскольку он обладает глубоким знанием своей смерти, он совершает поступки взвешенно.
♥ Жалость к самому себе не уживается с силой. Воину может быть нанесен физический вред, но он не может быть обижен. Для воина нет ничего обидного в поступках окружаю-щих людей.
♥ …Прошлой ночью ты сам не был обижен горным львом. Тот факт, что он гнался за нами, не рассердил тебя. Я не слышал, чтобы ты говорил, что он не имеет права следовать за нами. А по всему, что ты о нем знаешь, он мог быть жестоким и злобным львом.
♥ Как советчик, жалость к самому себе - ничто по сравнению со смертью…Для того, чтобы жалость к себе работала, тебе необходимо быть важным, безответственным и ощу-щать себя бессмертным. Когда эти чувства каким-либо образом изменены, то ты уже не имеешь возможности жалеть самого себя.
♥ Самоуверенность воина не является самоуверенностью среднего человека. Средний человек ищет определенности в глазах того, кто на него смотрит. И зазывает это самоуверенностью. Воин же ищет неуязвимости в собственных глазах…Самоуверенность воина означает, что он знает что-то наверняка.
Ты все время должен выталкивать себя
за границы своей ограниченности.
Действуй неуклонно. Не оставляя места для отступления.
♥ Знаешь ли ты, что в этот самый момент ты окружен вечностью?
И знаешь ли ты, что можешь использовать эту вечность, если пожелаешь?
♥ Воин всегда готов. Быть воином - это не значит просто желать им быть. Это скорее бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента жизни. Никто не рождается воином, точно так же, как никто не рождается разумным существом. Мы сами себя делаем тем и другим.
♥ (Воин) в смирении принимает то, кем он является, но не для того, чтобы сожалеть, не как основу для сожаления, а как живой вызов.
Только в качестве воина можно выстоять путь знания.
♥ Ты бы удивился тому, как хорошо можно действовать, когда тебя припрут к стене. (Учись) принимать повседневный мир как вызов.
♥ Воин не может жаловаться или сожалеть о чем-нибудь. Его жизнь - бесконечный вызов, а вызовы не могут быть хорошими или плохими. Вызовы - это просто вызовы…Основным различием между обычным человеком и воином является то, что воин все принимает как вызов, в то время как обычный человек принимает все или как благословение, или как проклятье.
♥ Ты не только должен хотеть пойти по дороге знания, но сами твои усилия должны быть достаточно неуязвимыми, чтобы сделать тебя достойным этого знания.
♥ Одна из категорий действий воина состоит в том, чтобы
никогда не давать ничему дурному воздействовать на себя.
Контроль воина должен быть неуязвимым.
♥ Воин не может быть в растерянности, в замешательстве или испуганным ни при каких обстоятельствах. Воин имеет время только для осуществления своей неуязвимо-сти. Все остальное вытягивает его силу. Неуязвимость же восполняет ее. Неуязвимость означает делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен. Ключом ко всем поступкам неуязвимости является чувство того, что ты …не имеешь времени…Когда ты чувствуешь и действуешь подобно бессмертному существу, в распоряжении которого все время на Земле, ты не являешься неуязвимым. Ты должен повернуться, осмотреться вокруг, и тогда ты поймешь, что твое ощущение, будто у тебя есть время, - идиотизм.
♥ Будущее каждого из нас - это только способ разговаривать…Есть только здесь и сейчас.
♥ Но в определенных точках пути ты должен остановиться, оглянуться назад и пере-смотреть свои шаги…Это – единственный способ утвердить свои достижения.
♥ У тебя нет времени, и в то же время ты окружен вечностью. Вот это парадокс для твоего разума!
Сила дается нам согласно нашей неуязвимости.
♥ Ученик должен выбрать между обычной жизнью и жизнью воина.
Но никакое решение невозможно, пока ученик не понимает выбора.
♥ В жизни воина есть…один единственный вопрос, который действительно не решен: на-сколько далеко можно идти по тропе знания и силы. Этот вопрос остается откры-тым, и никто не может предсказать его исход…Свобода выбора воина состоит в том, чтобы или действовать неуязвимо, или действовать как никчемность.
♥ (Воину следует быть) смиренным и эффективным,…действовать, не ожидая ничего в награду, и, чтобы выстоять, требуется абсолютная выносливость. Воин должен быть всегда готовым.
♥ Неуязвимость воина состоит (в том числе) в том, что ему нечего терять.
♥ Собственная личность должна быть защищенной, но не защищаемой.
♥ Чувство собственной важности - наш злейший враг. Подумай об этом: нас ослабляет чувство собственной оскорбленности со стороны наших собратьев. Чувство собственной важности заставляет нас большую часть жизни быть обиженными кем-то…Без этого чувства мы неуязвимы…
♥ Полное самоосознание приходит (к воинам) только тогда, когда совершенно не остается чувства самодовольства: только когда ты - ничто, ты становишься всем.
♥ Безупречность - это ни что иное, как правильное использование энергии. Чтобы понять это, ты должен сам запасти достаточно энергии.
♥ Воины ведут стратегический список:…они перечисляют все, что делают, а затем ре-шают, что из перечисленного надо изменить…ради усиления своей энергии.
♥ Чувство собственной важности является основой для деятельностей, поглощающих наи-большее количество энергии…
♥ Действия по перераспределению энергии ведут к безупречности.
♥ Мы знаем, что ничто так не закаляет характер воина, как его вызов взаимодействовать с невыносимыми людьми, наделенными властью. Только при этих условиях воины могут приобрести ту трезвость, безмятежность, какие необходимы, чтобы выстоять.
* * *
СМЫСЛ ЖИЗНИ ВСЕХ СУЩЕСТВ СОСТОИТ В РАЗВИТИИ
И НАКОПЛЕНИИ ОСОЗНАНИЯ.(7.3)
♥ Битва для воина - это тотальная борьба против индивидуального "Я", которое лишает человека его силы.
♥ МАГИЯ – умение использовать энергетические поля, которые участвуют в воспри-ятии известного нам повседневного мира.
Магия – это состояние сознания. Это способность воспринимать нечто, недоступное нашему восприятию.
♥ Быть магом… - это означает достижение того уровня осознания, который делает доступ-ным непостижимое.(10.1)
♥ Мир предстает перед нами нерушимо объективным и реальным в силу особенностей на-шего осознания и восприятия…Если задействуются иные особенности восприятия, то представления о мире, которые казались такими объективными и реальными, изменяются.
♥ Человеческие существа не просто способны непосредственно ВИДЕТЬ текущую во вселенной энергию – на самом деле они всегда видят ее, но умышленно не осознают это вИдение. Все люди обладают общим осознанием, позволяющим им непосредственно ВИДЕТЬ энергию, но маги являются единственными человеческими существами, способными по собственной воле осознавать это ВИДЕНИЕ энергии.
При видении человеческого существа оно воспринимается как скопление энергетических полей, удерживаемых вместе самой загадочной силой во Вселенной – это связующая, склеивающая, вибрирующая сила, делающая энергетические поля единой структурой.(10.1)
♥ На протяжении всей своей активной жизни у нас никогда не появляется шанс пойти дальше своей озабоченности, потому что с незапамятных времен нас усыпляет колыбельная песня повседневных дел и забот.
♥ В действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен лишь учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Все, что мы делаем - это позволяем убедить себя в наличии силы, скрытой в самом нашем существе и в том, что мы можем овладеть ею.
Мы должны напрячь все силы, чтобы в одиночестве встретить силу, которая вынесет нас из языка, потому что невозможно адекватно описать то, что происходит. (10.3)
♥ Трудности овладения искусством мага состоят в том, от чего ты отказываешься, а не в том, что приемлешь. Ужасней всего, что мы цепляемся.
♥ По-своему, своими собственными средствами, каждое живое существо, если поже-лает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждому была дарована сила, если он того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него.
Орел дал этот дар, чтобы увековечить осознание.(6.9)
♥ Воин ориентирован на себя, но не эгоистически, а в смысле непрекращающегося и более глубокого изучения своей сущности.
♥ Понимание требует трезвой уравновешенности, а не эмоциональности.
♥ Иметь детей - истощать свою светимость осознания.
Рассудок не способен воспринимать человека как энергию.
Он имеет дело с инструментами, создающими энергию. Но мы – нечто большее, чем инструменты. Мы – организмы, производящие энергию.(7.7)
♥ Каждое живое существо имеет ТОЧКУ СБОРКИ. (7.7)
♥ Между мыслями и действиями людей древности с одной стороны и современных людей – с другой, существует громадное различие. Люди былых времен обладали очень реалистичным восприятием и осознанием мира. Потому что их видение проистекало из их наблюдений окружающей вселенной. Современные люди обладают до абсурдности не-реальным восприятием и осознанием, потому что их взгляды основываются на их наблюдении общественных закономерностей и претворении их в жизнь.
Для эволюции человечества вначале необходимо освободить свое осознание от привязанности к общественным условностям. Как только осознание освобождается, намерение направляет его по новому пути развития.(9.9)
♥ Маги говорят о магии как о Волшебной Птице, которая на мгновение останавлива-ет свой полет, чтобы дать человеку надежду и цель. Полет Птицы Свободы - это всегда прямая линия, у не нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться. Птица Свободы может сделать только 2 вещи: взять магов с собой или оставить их позади.
Все, окружающее нас, является непостижимой тайной.
Мы должны раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого.
И воин, зная обо всем этом, занимает свое законное место среди тайн
и сам себя рассматривает как одну из них.
Безмолвное знание невозможно охватить умом.
Его можно только пережить.
♥ При достижении некоторого уровня личной силы надобность в физических упражне-ниях и обычной тренировке отпадает, единственное, что требуется для поддержания безупречной формы, - это НЕДЕЛАНИЕ.
♥ Надо стимулировать свободное движение ТОЧКИ СБОРКИ. Это решительное усилие загадочно называется "достижение третей точки".
ТАЙНА ТОЧКИ СБОРКИ - ЭТО ГЛАВНОЕ В МАГИИ.
♥ Глаза связаны с намерением. Они сияют…
♥ Мы как будто родились вечером, и наступила ночь (смерть).
♥ Видящие считают, что осознание всегда приходит извне и что истинная тайна не внутри нас. В соответствии с природой вещей, большие эманации фиксируют эманации внутри кокона. И фокус истинного осознания в том, чтобы позволить фиксирующим эманациям слиться с теми, которые находятся внутри нас. И если нам удается сделать так, чтобы это произошло, мы становимся такими, каковыми в действительности – текучими, неизменно движущимися, вечными… Степень осознания каждого конкретного существа зависит от того, насколько оно способно позволить давлению больший эманаций вести его.
М А Г И Я – это ДЕЙСТВИЕ, НЕПРЕРЫВНОСТЬ!
Rustzdes
mimati
mimati

СообщениеТема: СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ / БЕЗУПРЕЧНОСТЬ    Вт Авг 07, 2012 8:59 pm

3,14 3 деть не мешки ворочать
Перед тем как болтать всякий брэд попрактикуйте годик Остановку Мира ежедневно минимум по 6 часов а потом уВидим...

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ / БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Пока дисциплина Духа воспринимается как оковы,
не поднимешься по лестнице совершенствования.
Но если воспринимаешь как КРЫЛЬЯ,
то полёт будет очень высоким…
! Вся духовная работа начинается с ОСТАНОВКИ МИРА !
  
Это, пожалуй, самая трудная для описания глава. Потому что эта духовная практика – безконечного объёма. Здесь можно дать лишь ма-ленькие указатели, в каком направлении Идущему двигаться. А уж ход и характер самой работы – всё зависит от человека. Потому что поле деятельности – наш внутренний мир. Мир множества на сегодняшний день уже созданных Целей, ценностей, желаний, стремлений, страхов, предпочтений… и море подобных структур, в которых нам предстоит навести ПОРЯДОК…
Наилучший способ, или самой лучшей методикой в этом направле-нии, я считаю – живое общение с Воинами, которые имели похожие си-туации, и уже смогли их полностью, или хотя бы на какой-то уровень пройти… Потому что отработанная «область» – это реально существую-щая в духовном плане, очищенная – усовершенствованная сфера, в ко-торую при личном общении человек тебя погружает. Т.о. он помогает тебе гармонизировать твоё пространство…
  
Особенность нашего Похода в том, что СИЛЫ человеку даются без ограничений – информация при Посвящении. И они будут расти и раз-виваться под вашим вниманием. А вот СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОИ-НА – это уже ЛИЧНАЯ РАБОТА КАЖДОГО ИДУЩЕГО.
Это то, что дон Хуан называл БЕЗУПРЕЧНОСТЬЮ.
Без этого качества силы – это звери, которые могут разорвать тебя на части.
Наше несовершенство – это в целом вся наша Личность, выра-щенная на ложных ценностях современного общества, заложенное в нас воспитанием. Беда в том, что почти всё это является искажением истины, потому что сегодняшнее человеческое представление о мире и его законах извращённое – из него полностью убран Духовный план и его Законы. (Иначе мы жили бы в идеальном, гармоничном мире, и у нас были бы развитые способности и неограниченные возможности). И от всего этого старого багажа нам нужно избавиться, чтоб мы смогли ПРАВИЛЬНО работать, взаимодействовать с СИЛАМИ, которые с нашими человеческими качествами и слабостями не имеют ничего общего. Только ЧИСТЫЙ ТОНАЛЬ и ВНУТРЕННЕЕ БЕЗМОЛВИЕ – вот то пространство, в котором мы можем «услышать голос Духа», почувствовать его указания, потому что это очень тонкая, неуловимая, сила, природа которой даже тоньше света…
Условно, можно выделить 2 основные сферы, направления работы. Это: ●ОСТАНОВКА МИРА/достижение ВНУТРЕННЕГО БЕЗМОЛВИЯ и
●ОЧИЩЕНИЕ ТОНАЛЯ
Условно, потому что на самом деле они тесно связаны.
Исус сказал: Если потеряешь себя, то достигнешь
Если будешь цепляться за себя, то потеряешь.
Если умрёшь, то возродишься.
Если сможешь полостью уничтожить себя,
То станешь вечным – сам станешь вечностью.

ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ
На сегодняшний день уже описано много техник, для борьбы с этим общечеловеческим недугом (то, что ваши мысли – это не ваши, а навеянные Хищником, здесь пояснять глубже не будем). Можно использовать всё. Но самое главное и действенное, это непрерывно практиковать:
 РАСФИКСИРОВАННЫЙ взгляд – это когда взгляд не концентриру-ется на каких-то конкретных объектах, а мы смотрим сразу на ВСЁ, насколько хватает широты взгляда. И –
 Расслабленные скулы и корень языка, не сомкнутые челюсти.
Практиковать остановку внутреннего диалога – ОСТАНОВКУ МИРА, лучше всего в движении – в ходьбе по природе. В городе это просто опасно, потому что идя таким образом, ты очень хорошо начинаешь ощущать своё личное пространство – свою ауру, и можно настолько перетечь туда вниманием, что для окружающего мира ты просто исчезнешь, выпадешь, не в физическом плане, а люди тебя просто не будут воспринимать – да и ты их тоже. И в таком состоянии можно попасть под машину, или какую другую опасность. Город – искажённое, не естественное, не божественное образование, поэтому такое возможно. А вот на природе – ты просто сливаешься с линиями мира – с энергетической картиной мира – и движешься в этом пространстве. Смотреть вперёд на линию горизонта.

ОСТАНОВКА МИРА
Делается в ходьбе по природе. Вниманием ощущаешь свою ауру из-нутри вширь – держишь широту. При этом следишь, чтобы челюсти были не сомкнуты, скулы расслаблены, расслаблен и корень языка – это отпускаешь эмоциональные зажимы. Взгляд – расфиксированный: ты не смотришь ни на что конкретно, взгляд расслабленный и широкий. Не поддерживаешь внутренний диалог. Но самое главное: ты чувствуешь себя полностью ТАМ, расширенно, и продолжаешь идти, вообще не чувствуя тело. Стараешься держать это состояние ПОСТОЯННО и НЕПРЕРЫВНО!
Т.о. ты переходишь от первого внимания ко второму.
Первое – формы, тело, а ты через Остановку Мира разрушаешь формы внутри себя. И в своём безформенном внутреннем пространстве ауры светишь как Солнце и идёшь ощущениями дальше – за пре-делы второго.
Твоё движение: от первого внимания ко второму, от второго к третьему.
ПЕРВОЕ – это планета, формы. Это Роща, в которой вырастают все творения (формы).
ВТОРОЕ – частично звёзды, которые могут двигаться назад к первому – это зло, уплотняют и увеличивают формы ещё больше, так появляются гиганты; и вперед к третьему – добро. Переходя во второе внимание, ты разрушаешь формы и движешься к чистому свету.
ТРЕТЬЕ – чистый свет. Например, сердце центральное – чистый свет, повышенное осознание. Т.е. пока ты не в третьем внимании, а ра-ботаешь со светом, ты только усиливаешь свои формы и недостатки.
Т.о. через остановку мира ты очищаешься от форм и движешься как пустышка, держа внутри себя сначала покой, потом нейтральность – вокруг тебя нет никаких волнений. Покой просто всё успокаивает – это 1й этап, а нейтральность побеждает всё. И так практикуешь до тех пор, пока не утеряешь ощущения тела полностью – есть только ощущение аур !
И только после этого начинаешь практиковать ощущение чакр, по-лёты по Каналу и т.д. Иначе, оставаясь в первом внимании, ты приобретаешь силы и начинаешь создавать новые формы, не научившись уходить от них.
Если успевает человек уходить от форм – потерять ощущения тела и чувствовать только свои ауры – можно делать всё.
Творение в первом внимании – это хорошо, но если ты не перегру-жен формами, если можешь свободно передвигаться к чистому свету. Сначала Вы переполнены образами от восприятия наружного мира – отрицательными формами. Надо очиститься, а потом уже начинать процесс творения – ПРАВИЛЬНО.
ЭМОЦИИ
Эмоции для воина недопустимы! Это мощные выбросы энергии – потери для тебя самого и энергетические травмы для окружающих.
Их не нужно зажимать – так ты травмируешь и искажаешь свой внутренний мир. Их нужно ОТСЛЕЖИВАТЬ. Эмоция никогда на насту-пает мгновенно. Это нарастающий импульс, а значит, его можно отследить. Наблюдать вниманием, ощущать всего себя, своё духовное пространство, и т.о. можно всегда увидеть, откуда начинается эта вибрация, сила, из какого места ауры или тела она выходит и начинает в вас разрастаться, расширяться, пытаясь заполнить собою полностью. Ваша цель – не сливаться, не соединяться с этой вибрацией. Оставаться в том месте своей души, где вам надо – в чакре, в канале; наилучшее место в таких ситуациях – в воле (свадхистане).
ОДИН
Остановка внутреннего диалога, контроль эмоций – это всё частно-сти, шаги на пути к основной цели воина – стать ОДИНОМ, ОЧИ-СТИТЬ ТОНАЛЬ.
Стать Одином – это значит ПОЛНОСТЬЮ очистить своё внутреннее пространство, от всех вибраций, которые возбуждает в тебе мир наружный. Раз возбуждает – значит, в тебе самом есть такие вибрации. В идеале ты должен стать СКАЛОЙ, МОНОЛИТОМ, спокойствие которого не может возмутить никакой наружный импульс – слово, эмоция, человек, ситуация
Внутри себя нужно стать одним, целостным, сущностью без связей и дырок. Все наши личностные привязки – друзья, знакомые, «родные и близкие», любимое дело или увлечение – всё это каналы, через которые из нас энергия течет в МИР НАРУЖНЫЙ, потому что всё это не есть Я ! Идя за каким-то внутренним увлечением, идеей, мы выращиваем суть этой идеи, этого качества. А поскольку это идея мира – значит мы просто вливаемся в один из пластов, срезов этого наружного мира. Мы сливаемся с ним – и уходим, удаляемся от своего Истинного Я, от своей Высшей Сути, которая пришла в этот мир, чтобы Познать и Возвыситься. Наши старые привязки и переживания принадлежат низшим сутям. И если мы потакаем им – мы опять вливаемся в тот пласт, теряем свою энергию и удаляемся от себя На-стоящего.
Поэтому нужно постоянно осознавать объём – как скала. Следить, чтобы не было взаимодействий твоих чакр с окружающими людьми – чтобы не было порталов. Через порталы идёт потеря – ты как дырявая бочка, а в дырявой бочке невозможно ничего накопить. Чтобы в этом объёме не было образов – связей – только ты один, сущность. Образы (а за ними следуют переживания) навеиваются теми же земными – несовершенными сутями. А значит, ты уже заполняешь пространство – и нет места, чтобы вырасти образам НЕБЕСНЫМ.
Осознавать чакры и нейтральность. После наработается и ПУСТОТА.
Это не значит, что ты станешь чёрствым, бездушным существом. Как раз наоборот – это дорога, чтобы очистить место для себя Настоящего, Божественного, Небесной Природы. Ведь только через него, только им можно почувствовать Истину, т.е. Мир настоящий, такой, каким он Сотворён, а не каким его нарисовало наше несовершенное, неразвитое (а во многом и извращённое) восприятие.
Очистить Тональ и успокоить хаос – не одно и то же...
  
УЧИТЕЛЬ: Сначала станьте 0динами, хотя бы приблизьтесь к этому. А то вас сожрут силы, а надо ещё и себя создать. Ваша мысль может проделать канал куда хочешь, но потом что с этим делать? Сначала убрать все желания – желаниям в магии нет места. Когда желаешь – никогда не достигнешь, когда не желаешь, а совершенствуешься – ты достигнешь.
Забудьте о желаниях, самое главное – СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ !
«Чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда… А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают …везде». («ЧАЙКА» Ричард Бах)
«Победивший других – сильный,
победивший себя – могущественный».

РАБОТА с ТЕЛОМ ФИЗИЧЕСКИМ
Это индивидуальное дело каждого. Кто вегетарианец, кто ест только сырую пищу, кому всё равно как питаться. Кто занимается йогой, кто просто зарядкой по утрам. Голодать, чиститься или обливаться холодной водой – всё это личное дело каждого. Т.к. Учитель даёт и ведёт по Высшим духовным Знаниям, а этот уровень – тело физическое – даётся каждому Идущему на его усмотрение.
Нужно помнить о главной опасности этих практик – вы переносите своё внимание опять в тело физическое, фиксируетесь в материи, на-рабатываете злую сторону второго внимания (по Дону Хуану). А если ваши практики относятся к какой-то уже устоявшейся Школе, тогда вы подключаетесь под те знания и силы – спускаетесь в нижние уровни.
Главное здесь, чтобы ваши действия
не мешали развитию высших духовных структур.
Для этого и нужны видящие и наставления Учителя.
Сегодня человеческое внимание вывели наружу: на мир вещей, да-же на ощущение и восприятие себя как тела физического.
 Тело физическое, во-первых, не принадлежит нам – это «собствен-ность» Бога, он наделил нас им при рождении для того, чтобы мы с его помощью наработали новых видов энергий, как сейчас говорят «повы-сили уровень вибраций», вышли в новые – Высшие пласты Мироздания, которых не достигли в прошлые воплощения. Да ещё и Со–Творили что-то НОВОЕ, ОРИГИНАЛЬНОЕ, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. Т.е. чтобы мы выполняли своё основное Предназначение, ради которого мы и были созданы – ТВОРЧЕСТВО.
И во-вторых, оно смертно. Т.е. соединяясь своей Душой с чем-то смертным, временным, мы сами становимся смертными.
«Причина смерти есть любовь к плоти» Исус.
Об этом очень хорошо сказано Богом Перуном в его «Сантиях Ведах»:

9. Самостью сбитый с дороги,
единения с Душой человек не достигает...
Во власти смерти заблудшие люди
движутся этой дорогой и, умерев,
снова и снова в Нави Мир попадают...
10. Увлекаясь своими деяниями,
в погоне за их плодами,
они продолжают идти в таком направле-нии
и не превозмогают смерти...
Вместо стремления к праведным целям,
как Совесть людей призывает,
Дитя Человеческое, на Мидгарде рожден-ное,
станет вращается в Кругу наслаждений и
на этом пути его смерть поджидает...
11. Это – великое заблуждение чувств,
с тщетными целями соединяясь,
движется в Пекло по тщетной дороге...
Пораженное связями
со тщетными целями,
и о них день и ночь помышляя,
ваше сокровенное Я
начнет поклоняться внешнему Миру Яви...
Мы вкладываем свою жизненную силу в то, что быстро разрушится и не даст дополнительной энергии. Нет круговорота. Нет взаимо-действия: ни с собой, ни с Миром. Потому и умирает сегодня планета и вся мировая цивилизация идёт к саморазрушению.
«Наплевательское отношение к своей душе говорит о том, что человек приготовился к смерти, и процесс её ожидания он обозначил жизнью. Но жизнь бывает только через познание души, ибо человек возвеличил бренное и унизил безсмертное. И Небо и Земля отвернулись от человека. Горе ему!»
Теперь понятно, почему своим вниманием надо постоянно чувство-вать духовный план – свой источник жизненной силы и своё же буду-щее
  
 Пока ты начинающий, Ученик, лучше больше молчать. Это по-могает: и уйти от внутреннего диалога, и накопить энергию в сердце, и накопить внимания, научиться быть ПОСТОЯННО В СЕБЕ. Т.е. на этом этапе лучше как можно больше молчать. Здесь верна поговорка: «Что рассказал – потерял». ●Когда же ты вырастишь свой определённый объём: расширенную ауру (и не одну) с живыми и действующими сущностями, разовьёшь тела и научишься общаться и видеть ними, тогда при взаимодействиях основной центр тяжести всегда будет оставаться в тебе. ●Когда ты пройдёшь какие-то магические ситуации; когда усовершенствуешь свой тональ, уберёшь некоторые недостатки – тогда ты даже обязан делиться опытом с теми, кто еще не достиг всего этого. Т.е. тебе придётся много объяснять словами, говорить, тратить при этом энергию. Но теперь ты на таком уровне, когда постоянно восполняешься… Это, конечно, не означает, если тебя просят рассказать о Знании, ты должен молчать. Если Дух даёт ситуацию – человек интересуется – нужно рассказывать, давать человеку Шанс тоже приобщиться к Высшему – прийти к Учителю, к Знанию.
 Работать с сознаниями, накапливая энергию в чакрах, вообще накапливать и концентрировать – лучше делать сидя, или стоя, на своём личном рабочем месте, в медитации.
 А вот работа с осознаниями, с аурами, с большими – широкими – объёмами лучше в ходьбе по природе, с расфиксированным взглядом. Отслеживать свои недостатки и уходить от диалога – очищать тональ.
 И смотрите видеоролики.
  
«Я предупреждаю воинов: магия это не палец, которым можно поковы-ряться в носу и вынуть. Это ЖИЗНЬ, и прожить её нужно безупречно и честно, хотя бы ради того, что Дух надеется и заботиться о каждом из вас. Больше нужно осознавать, потому что скоро будет учёба без слов, без мыслей – только действия и тишина. Чтобы всё это познать, нужна вся свободная энергия и сосредоточенность».
«Плевать на всё, живи хоть в рабстве трижды,
Но занимайся духом, а не плотью !»
Fagot
ce

Дата регистрации : 2010-06-01

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Ср Авг 08, 2012 3:13 am

Цитата :
Перед тем как болтать всякий брэд попрактикуйте годик Остановку Мира ежедневно минимум по 6 часов а потом уВидим...
Согласен. Отчего такая бурная реакция на критику Толика!Все те выдержки из произведений Карлоса есть в его последней книге "Колесо времени". Но лишний раз почитать мудрые слова только на пользу.Что-то мне не верится что у тебя получается останавливать МИр на 6 часов.Если бы ты умел такое то тебе давно бы не нужен был ни Толик не ИНТЕРНЕТ.
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Ср Авг 08, 2012 10:57 am

Rustzdes пишет:

позже постараюсь дать максимально существенный и объективный ответ. Но сейчас, на случай, если Rustzdes еще собирается сюда вернутся и продолжить беседу, быстрый ответ...

Rustzdes, это общие фразы, трактовать и вращать Умом которые можно как угодно - потом даже притенизй никому не выставишь - сам ведь всё додумал.

А по существу конкретных вопросов/притензий готовы что-то ответить? готовы вступить в уравновешенный, как и подобает Воину, разумный диалог? Диалог публичный, ибо информация эта должна быть открыта - если вы разрешите все сомнения и вопросы - это уменьшит сопротивление Идущих позади. Если не сумеет -ну что же - значит будет больше объективной информации для, опять же, след-Идущих.

Иными словами Всё определится той самой декларированной Вашей безупречностью, если она соответсвует описанию.

Жду Вашего ответа
Rustzdes
mimati
mimati

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Авг 09, 2012 11:02 am

Все основные вопросы освещены в роликах Толика и в методичке "Начало"
Лично я в первом же ролике уВидел Толика и в то же мгновение все было решено. Помимо него у меня было около двух десятков различных учителей, я уже был видящим, целителем итд. Толик дает Запредельный Путь и описать его словами невозможно, по нему необходимо Двигаться Понастоящему, тогда постепенно начинает вырисовываться Суть Похода, некоторые даже за 10 лет несмогли толком встать на этот Путь и ушли, Встать на Путь Толика и Идти по нему - сложнейшая задача с которой только можно столкнутся( из личного 15 летнего опыта и практики духовного развития).
Никому из тех кто сечас идет с Толиком никто ничего в интернете не разжовывал, все дело в Личной Силе и опыте Сутей(Души). Поэтуму мы считаем что отвечать на море вопросов - роскошь, особенно когда общение идет в столь диструктивной форме как на этом сайте.
Приезжать к нам и чегото доказывать - абсурд.
Если ктото хочет приехать то только ради Непредвзятого Искренноего Отрешенного Чистого Поиска Правды и Знаний, Самосовершенствования и Самопознания!
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

Дата регистрации : 2010-04-30

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Авг 09, 2012 11:49 am

В таком духе всегда отвечают, когда сказать нечего. А сказать-то действительно нечего. Разве только за исключением цитирования книг, которые все и так читали Smile

Здесь, в этой теме, идёт спокойный анализ вопросов, даже с юмором, никто никому ничего не навязывает. Лично я в своём пассаже в начале темы ссылаюсь исключительно на слова из книг Толяна, вы же не будете отрицать того, что он там написал? А там всё наружи Very Happy

Первое впечатление от многих Людей Силы часто бывает притягательным. Но Человек Силы совершенно не обязательно является Человеком Добродетели, например, или Человеком Правды. Магия - не религия, здесь мораль отнюдь не обусловливает уровень развития. Так что первое впечатление в таких вопросах часто оказывается обманчивым. Я это испытал со многими Учителями.

http://nathortat.pp.ua/
rita-rita
maseualli
maseualli

Дата регистрации : 2012-05-07

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Авг 09, 2012 2:09 pm

Дедушка Шиповник пишет:
Первое впечатление от многих Людей Силы часто бывает притягательным. Но Человек Силы совершенно не обязательно является Человеком Добродетели, например, или Человеком Правды. Магия - не религия, здесь мораль отнюдь не обусловливает уровень развития. Так что первое впечатление в таких вопросах часто оказывается обманчивым. Я это испытал со многими Учителями.

Так-то оно так..Но Он же позиционирует себя как "Воин Света"..дает "огненные знания"...

Свет обычно ассоциируется с чем-то хорошим..тем более все бесплатно..только бери и делай..
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Авг 09, 2012 2:30 pm

А что же ещё должен говорить человек, которому нужны последователи? Ясное дело, он будет белее снега, иначе кто же к нему пойдёт? Когда какое-нибудь учение выходит на люди, оно выходит всегда либо не полностью, либо не в чистом виде. Если кто-то поступает иначе, значит у него нет ничего стоящего, либо он простодушный дурак, или же он сам не знает что он несёт миру.

rita-rita
maseualli
maseualli

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Авг 09, 2012 2:43 pm

Дедушка Шиповник пишет:
Когда какое-нибудь учение выходит на люди, оно выходит всегда либо не полностью, либо не в чистом виде. Если кто-то поступает иначе, значит у него нет ничего стоящего, либо он простодушный дурак, или же он сам не знает что он несёт миру.
Вопрос, возможно, глупый и , возможно, не относится напрямую к данной теме.. но.. Не могу понять почему..Почему нужно искажать учение или недоговаривать?

как я понимаю, каждый должен сам найти ответы на свои вопросы..а если все на блюдце принесет Учитель, то это будут Его ответы..и ученику они никак не помогут..
ну и соответственно, если учение искажается, то это не учитель..и цели у него не учить..а какие-то другие и совсем не светлые..
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Авг 09, 2012 2:46 pm

Дедушка Шиповник пишет:
А что же ещё должен говорить человек, которому нужны последователи? Ясное дело, он будет белее снега, иначе кто же к нему пойдёт? Когда какое-нибудь учение выходит на люди, оно выходит всегда либо не полностью, либо не в чистом виде. Если кто-то поступает иначе, значит у него нет ничего стоящего, либо он простодушный дурак, или же он сам не знает что он несёт миру.

Иными словами, Дедушка Шиповник, Вы сейчас сказали следующее "ясен пень, что все 'нормальные' учителя дурят! Я тоже своим учением лохов собираю. кто из 'учителей' не попалился - тому и карты в руки!"? Smile
Fagot
ce

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Авг 09, 2012 3:09 pm

Rustzdes по ходу ты фантазер, но еще и пишешь как волонтер.Таких я встречал вагон и маленькую тележку.например Секта "Свидетили Иеговы"Если ты обладаешь видением,можешь останавливать мир зачем тебе Толик.Ты так и не ответил.А наоборот ведешь призывные речи ,мол здесь Толика обсирают,а вы поедте к нему в ученики посмотрите какой он мягкий и пушистый.Ты много привел цитат из книг КК.Но забыл как говорил дон Хуан про дырявый горшок.Учителя ученику дает Сила.ДУХ.Многие бы хотели учится.Так что прекращай агитации.И не надо строить из себя БЕЗУПРЕЧНОГО ВОИНА.Я просто не верю в это. Еще раз повторюсь. Воины с такими успехами не шарятся по форумам, восхволяя каких то Нагвалей.Пример я был знаком с одним Парнем, который достиг определенного уровня и покинул инет.Дедушка его знает!
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Авг 09, 2012 3:35 pm

rita-rita пишет:
Почему нужно искажать учение или недоговаривать?
Разве хоть кому-нибудь известно хоть одно учение, переданное полно? Да, неужели? А вы, спросим таких людей, действительно это знаете? Это может знать один только тот человек, кто это создал. Лично я не знаю ни одного такого учения, за исключением всяких однодневок и просто несерьёзных вещей. Отчасти такая "неполнота" обусловлена тем, что дон Хуан называл необходимостью обманывать ученика, т.е. обучение в обход разума, и подобное присутствует везде, порой присутствует даже в том случае, если сам создатель такого не вкладывал. Ну а понять остальные причины может только тот, кто сам пытался пойти "проповедовать" или пытался создать свою систему. В принципе, ничего плохого в неполноте нет, т.к. её восполняет простор для собственного поиска. У многих шаманов и даосов считается, что учитель ни в коем случае не должен передавать ученикам все свои знания и умения, иначе он останется ни с чем, поэтому некоторую часть он должен оставить только себе и никому не сообщать - смешно, но именно из-за такого подхода не сохранилось и исказилось очень много учений.

Elihio пишет:
Иными словами, Дедушка Шиповник, Вы сейчас сказали следующее "ясен пень, что все 'нормальные' учителя дурят! Я тоже своим учением лохов собираю. кто из 'учителей' не попалился - тому и карты в руки!"?
Похоже, я что-то пропустил - кто-то уже создал от моего имени какое-то учение???

Люба
vakan
vakan

Дата регистрации : 2012-04-26

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Авг 09, 2012 3:53 pm

Дедушка Шиповник, а что значит не в чистом виде? Насчёт "неполно" понятно, пасиб.

У тебя, Руздец, нет и пяти минут личного опыта остановки ВД.

(Ты хоть бы полчаса во время медитации на попе ровно усидел в кресле и не уснул.)

6 часов в попытках остановить мир и сделать остановку вд? Мало!!! Предлагаю вместо ежедневного вечернего сеанса мультиков добавить в режим работы еще 3 часа.

Идти по пути Толика, ты прав, сложнейшая задача и не каждому по плечу.
Думаю, как минимум должна быть тяжелая карма, отягченная лишением тобой свободы других существ.

В качестве подарка от меня тебе практика. Называется "Выход из эгрегора".
Инструкция: возьми и выйди.

Следи, чтобы страх не парализовал твою волю.
Ты ощутишь себя ничем, у тебя не будет сил, выбьются опоры сознания, рухнут щиты...
Твоё имя будет Никто.

Но именно с этого момента начнётся твой самостоятельный Путь, о котором сейчас ты не имеешь ни малейшего представления.

=====================

Сорри, вчиталась внимательнее, насчёт "не в чистом виде" понятно тоже, можете не отвечать.
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Чт Авг 09, 2012 4:03 pm

Поздно, я уже ответ написал, придётся читать))

Люба пишет:
а что значит не в чистом виде?
Это значит, туда вкрались искажения. Кстати, вот об этом кусок из недавней беседы в скайпе:

NN: Будда не достиг самостоятельного существования, вместо этого он слился с Тёмным Морем Осознания.

РР: ну это смотря как на это посмотреть и как истолковать. вообщем-то мы ничего не знаем о том, чему учил сам Будда. отрывки его личных слов сохранились только в "Дхаммападе", но даже там уже смешаны с чем-то ещё. а все остальные буддийские писания это уже религия и их авторство совершенно мифологично: например, одному только Нагарджуне приписывается целая гора сочинений на разные темы, написанная за 300 с лишним лет - это всё мог написать один человек??? конечно, нет. точно так же ни один христианин не знает чему учил Иисус. его практики и описание мира сохранились только в писаниях гностиков, но даже там - частично. и ни одно из них не вошло в церковный канон

Если мы сравним гностические "Пистис Софию", "Книги Иеу" или хотя бы любой апокриф вроде "Евангелия от Иуды" с "Новым Заветом", - будет хорошо видно до чего могут дойти искажения.

Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Пт Авг 10, 2012 4:14 am

как и договаривались - всё общение открытое - скрывать нечего.

Началась личная переписка с того, что Rustzdes послал мне в личку копию сообщения №2, с добавкой вот такой части:
Rustzdes пишет:
Здравия.

Человек – это символ. Образ и рисунок – тоже.
Проникни за внешний образ символа
или же ты погрузишься в сон…
Внутри символа есть смысл, который движет. Пойми его.
Чтобы исполнить это, тебе нужен Проводник.
Но прежде, чем он сможет помочь,
тебе необходимо подготовиться,
воспитывая честное отношение к объекту своего поиска.
Если ты ищешь ПРАВДУ и ЗНАНИЕ, ты получишь их.
Если ты ищешь чего-то для себя, ты можешь это найти
и потерять все свои высшие способности.
Кваджа Пулад

Извини за грубость но в тебе столько сомнений что лутше не приезжай к Толику. Нам здесь такие слабаки не нужны.

Для начала пол года ежедневно попрактикуй вот это(а лутше научись в этом Жить):

дальше было то, что во втором его сообщении здесь.

Вот полная переписка, для понимания контекста.

Так как выношу на публику, то сразу извиняюсь перед Rustzdes - мой дерзкий тон - это все го лишь сталкинг. Мне просто необходимо было зацепить тебя для привлечение к беседе. В действительности я отношусь к тебе с пониманием и определенной степенью уважения. Как такому же существу, как и я сам. Ни больше ни меньше.

Elihio пишет:
Ты знаешь, сомнений во мне нет Smile но, подозреваю, что ты настолько глуп и высокомерен, что никогда в жизни не сможешь этого понять Smile вытак здорово чешете языками про душу и осознанность, что вам даже уже больше в жизни ничего не нужно.

Но если бы нужно было, то вы бы давно уже познали бы, что внутренние импульсы - это ничто иное как голос Частички Бога. Еще это принято называть совестью или подсознанием Smile

вы,конечно же, все уже давно обрели единство себя и избавились от двойственности, но проклятое тело заставляет вас по-прежнему эмоционировать, переживать, расстраиваться и испытывать прочую чепуху Smile

сомнения - это голос подсознания. за это время я его расшифровал и понял, что оно мне говорило и зачем терзало, так что сейчас я спокоен и самоудовлетворен Smile

к толику я лучше и не поехал Smile и не поеду. мне там попросту нечего делать. Будет ли когда-нибудь смысл ехать? не знаю. но в ближайшее время я такого не чувствую =) хотя конечно нужно было бы приехать и вставить вам мозг наместо, но, видимо, не мне такая функция выпала.

назвать меня слабаком - это не грубость. Это очень близко к истине.

А вот "общаться" со мной стандартным набором цитат и чужих мыслей - это уже свинство, друг Smile

вы что, настолько ТАМ отупели, что уже и слова вымолвить не можете самостоятельно?

передай своему "учителю" и други остолопам там, что знать 14 уровней ума - это, конечно, круто, но еще бы вы им и пользоваться научились, а не только смотреть на него со страхом прикоснуться Wink

и про то, что эмоции - враг воина - расскажи толику. а то он наверное сам уже и забыл.

Захотите пообщаться - пишите. только автоответчик вырубите, пожалуйста.

И здравия желай искренне, а не как попугайчик Wink

удачи, вам =)
---
Rustzdes пишет:

прощай и удачного "самоудовлетворения"...
---
Elihio пишет:

да не за что тебя прощать

про самоудовлетворение - и тебе удачи. ведь именно этим ученики в центре и занимаются.

я вот когда задавал себе вопросы, типа "а зачем я туда еду" понял что ответ только один - "стать крутым! выделиться на фоне других!"

последние мотивы были такими - чтобы поставить точку в этом вопросе. Я понял, что через интернет с вами общаться не о чем. вы все равно отвечаете заезженой пластинкой, если вопросы касаются объективности, или вообще игнорите. В какой форме их вам не подавай. А если вопросы типа "по существу" - то и советы ваши из области типичных заблуждений. Каждый видящий и каждый идущий здесь будет отвечать по-своему. И никогда ты не узнаешь толком, правильно ты делаешь или нет. ну если только повезет настоящего учителя найти.

вот потму и хотел приехать - чтобы вживую вопросы задать - там уж не извернетесь. или извернетесь, но было бы всё ясно.

хотя я уже предчувствовал, что разрешения сомнений не будет и поездка будет впустую.

вот твои "ответы" лишний раз это подтверждают

ты конечно же уверен, что во мне тьма и вс такое. но ты бы на себя посмотрел Smile есть такой термин в интернет-сообществах "ЧСВ over 9000". конечно же ты уверен в том, что это проявление отрешенности и нежелания индульгировать в писанининах... это бы и было так - именно так долгое время и оправдывают ваше поведение заинтересовавшиеся - если бы не одно но: желающий и умеющий неиндульгировать и быть отрешенным без особого труда определил бы суть каждого конткретного вопроса и без особого труда дал бы на него конкретный исчерпывающий овтет в мгновение разрешив сомнение...

я долго ждал того в видео и в статьях, даже задавал вопросы Мечу Осознания (наверное это и есть ты), но ответа так и не было.

вместо этого важно дуетесь типа "мы никого не собираемся уговаривать"

детский сад

в общем пиши, когда сможешь оттуда вырваться - интересно будет с тобой пообщаться на трезвый ум
---
Rustzdes пишет:
Все основные вопросы освещены в роликах Толика и в методичке "Начало"
Лично я в первом же ролике уВидел Толика и в то же мгновение все было решено. Помимо него у меня было около двух десятков различных учителей, я уже был видящим, целителем итд. Толик дает Запредельный Путь и описать его словами невозможно, по нему необходимо Двигаться Понастоящему, тогда постепенно начинает вырисовываться Суть Похода, некоторые даже за 10 лет несмогли толком встать на этот Путь и ушли, Встать на Путь Толика и Идти по нему - сложнейшая задача с которой только можно столкнутся( из личного 15 летнего опыта и практики духовного развития).
Никому из тех кто сечас идет с Толиком никто ничего в интернете не разжовывал, все дело в Личной Силе и опыте Сутей(Души). Поэтуму мы считаем что отвечать на море вопросов - роскошь, особенно когда общение идет в столь диструктивной форме как на этом сайте.
Приезжать к нам и чегото доказывать - абсурд.
Если ктото хочет приехать то только ради Непредвзятого Искренноего Отрешенного Чистого Поиска Правды и Знаний, Самосовершенствования и Самопознания!
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Пт Авг 10, 2012 4:21 am

вот мой последний ответ. Опять же публикую не забавы ради, а для выведения этого вопроса на чистую воду. В интернете почему-то почти ничего не возможно найти критического об этом "Пути"...

Цитата :
прочитал трижды твой ответ... как обычно.

Воот! Это уже ответ с уважением оппонента. Настоящий ответ, а не заезжаная пластинка.

Правда он ничего не прояснил, к сожалению... Потому что слишком он дохлый пока еще.. ты в него почти ничего не вложил... хотя я и не верил, что это когда-нибудь произойдет по вашей инициативе. А ведь если захотели бы и действительно были бы Светом - смогли бы... Свет никогда не отворачивается от тянущихся к нему. Ибо не бывает такого, чтобы сущность с доминирующим Демоническим Началом тянулась к светлому пути. И не бывает такого, чтобы сущность с доминирующим Божественным началом НЕ стремилась к светлому пути... Если кто-то потянулся к свету - значит в нём уже возобладало Божественное. А Свет всегда подаст руку помощи Свету ибо если ты - Свет, и видишь, что кто-то тянется к тебе - значит Дух Всевышнего попросил тебя лично помочь тянущемуся... По закону Логики вы должны были бы это делать... но не делаете, оправдываясь какой-то "непозволительной роскошью"... а фильмы сидеть смотреть - это позволительная роскошь?... дурацкие еврейские ролики и статьи про конец света выискивать и публиковать в ЖЖ - это позволительная необходимость?!.. не смеши

я прекрасно тебя понимаю, про то, что тебя зацепил Толик... Ни тебя одного... Но ты один из немногих смог не узреть в этом ловушку... Я больше года изучал его материалы.... и лишь чудом не попал в эту западню. Ответы начали сыпаться на меня лишь тогда, когда я высказал настоящее Намерение ехать! Вот тогда они целым градом свалились на мою голову...

вИдение - не залог успеха. это лишь один из каналов Восприятия. Если по каким-то каналам идет сигнал тревоги, то почему ты считаешь, что следует отдать предпочтение именно каналу Видения?! Ты годами жил в теле с обычными каналами восприятия и не смог овладеть ими в совершенстве, но получил новый канал, которым еще не научился пользоваться - и сразу решил фанатично верить этому каналу Smile похоже, что ты настоящий воин-сталкер Wink))

риторический вопрос, можешь не овтечать.

Твоя микро-автобиоргафия всё расставляет на места... миллионы таких прозебает в компьютерных играх - становясь там Богами. Только ты теряешь голову в иной сфере. Безрассудство, фанатизм и слепота - вот черты таких людей. Светлый, обнаруживший в себе такие свойства, начинает борьбу с ними и изгнание из себя. Тот, в ком Демоническое доминирует - позволяет этим началам вести себя... Истиный воин всегда задается вопросом "ЗАЧЕМ?" - чтобы не забывать о существенном и несущественном... задаешь ли ты себе такой вопрос?..

В том, что ты искал Пути, нет ичего плохого.. даже желание во что-то вляпаться вызвано отчасти Божественным началом... я позже скажу каким именно... но потеря разумности в действиях - это уже перебор... можно ли говорить о какой-то осознанности при таком поведении?... "Лично я в первом же ролике уВидел Толика и в то же мгновение все было решено." - ну молодец - что тебе еще сказать?.. идеально выполнил первый принцип сталкера - изучил поле битвы. Изучил так уж изучил =) Любой более или менее опытный Идущий знает ответ на этот вопрос из личного опыта..

Автор "мастера форм" говорит о том, что Толик обвешивает паразитами в астрале и пускает "в полет" учеников. Очень правдоподобный ответ. Было бы не справедливо считать его истиной и это противоречит логике, потому что нет оснований выставлять этому варианту метку 100%-ой верности. Но по законам логики этот вариант выступает приблизительно наравных с официальным толиковским вариантом. Этот вариант дает ответы на те вопросы, на которые не дают ответов ни видео ни книги толика (я пересмотрел все видео и несколько раз прочел книгу Начало).

Почему ты увидел а кто-то нет? очень просто - ты хотел увидеть - вот и увидел. Ты же сам знаешь, что в магии всё может быть только добровольным! ты просто нашел свою ловушку - не думаешь об этом!? и это полностью подтверждает написанная тобой же микро-автобиография. Таких автобиографий множество и суть у них одна - куда-нибудь влезть. Причин у этого стремления несколько, но в твоём случае - докажи, кто основная причина НЕ желание выделится и стать уникальным? Сможешь? моя интуиция вопит мне сейчас что именно это желание руководило и продолжает руководить тобой.

После твоего ответа я понял что означает сновидение Толика, когда он пишет про двух девушек и маньяка, который ведет их изнасиловать по их добровольному желанию, а потом убить. А Толик их якобы спасает, но по сути сам делает то, же, что и маньяк... даже про нож и конечный исход этих девушек сновидение не дает ответа...

Эти девушки - вы! ученики Толика - добровольные посредственные самоубийцы Smile вы знаете что вас изнасилуюи и убьют, но сами этого же и ищите...

реально ли ты работаешь?

конечно реально!

всё в мироздании реально!

но с одним "но"

ты гиту читал? бхагавад-гиту... вы же сами ее рекомендовали прочесть.. без комментариев - только песнь. Я так и сделал. Причем в нескольких перевоах для компенсации ошибок перевода.

там же русским по белому написано - "кто чего возжелает - слепую веру в то Я и дам тому человеку - хоть в черта лысого". Я слегка перефразировал, чтобы выделить суть. Ты согласен с тем, что там написано такое? Ты понял мессадж?..

ловушку каждый сам себе создает - желаниями! Выследи - что такое желание? Желание - это и есть результат внутренней борьбы! На микро уровне. Некая тончайшая фаза принятия решения. Некто в тебе решает получить удовольствие и рождается желание. Дальше светлая часть тебя может -таки уничтожить это желание и конечый выбор останется за светом... но может и не уничтожить, а выставить это мотивом реального намерения - веры. И вот когда этот факт случается - это и есть роспись сущности в своём выборе, в своей вере - в тот же момент Всевышний "награждает" усиливающим "зрением" и остаются лишь мгновения на тоЖ, чтобы еще успеть вырваться из смертельной, ужасающедлительной ловушки. И каждой мгновение промедления отказа от этого пути Желаний забивает гвоздь в крышку гроба сущности... лишает его возможности найти реальный выход на долгие миллиардолетия...

Так что ваше выдуманное Мироздание вполне себе реально. Вы просите у Всевышнего разрешить вам это сделать - он предоставляет полную свободу выбора - идеальны Отец - он знает, что единственный способ научить Духа-сына - это дать ему возможность самостоятельно расквасить себе нос - только такой опыт навсегда вплавится в Дух и сделает его действительно сильным - и он, во преки Любви и Искреннему желанию помочь, позволяет сделать это. Повзоляет вам и подобным вам миллирдам создать свой собственный Мир, свою собственную Религию, свою собственную Веру и свою собственную "Истину".

Но в гите так же четко сказано, что это все - суть Демоническое. Божественное объективно и доступно описано. В вашем пути нет божественного. Это легко увидеть, будучи беспристрастным. Без пристрастий! Всевышний знает, что внутри каждого частичка его самого. Она всегда будет кричать о верном Пути. Вопрос лишь в том, когда Дух услыышит ее голос. Если же не слышит - значит он в п лету Гуны Страстей. Значит он еще слаб и неопытен. И единственный способ закалить Дух - дать ему возможность самому опракинуть на себя кострюлю с кипятком.

Цитата :
30. Со всех сторон Ты слизываешь этих людей, поглощая их пылающими ртами. Наполнив сиянием всю вселенную, Твой ужасный жар все опаляет, о Вишну.

31. Поведай мне, кто Ты, о ужасающий образом. Я преклоняюсь пред Тобой. Будь милостив ко мне, о Бог Всевышний. Я хочу познать Тебя, Изначальный, ибо я не ведаю Твоих дел.

Благословенный Господь сказал:

32. Я – могучее время, губящее мир, и теперь Я занят разрушением мира. Кроме тебя, все эти воины с обеих сторон погибнут.

33. Поэтому встань и обрети славу. Победив своих врагов, наслаждайся процветающим царством. Они уже убиты Мной одним. Ты, Савьясачи, будь лишь Моим орудием

остается не понятным, бессмертны ли Духи-сыновья, т.е. мы, или нет... но это не суть. Существенное только в том, чтобы идти к одному единственному выходу. И этот выход не свзан с накоплением НИЧЕГО! ваши эти дурацкие ауры, тела, чакры, огни, светА - это всё иллюзия - бессмысленное накопительство. Ты пытаешься удивить Всевышнего этим? Smile)))

В индийских и славяно-арийских ведах, а так же в легендах индейцев Хопи сказано, что всё это - не более чем котел для закалки Духов и для генерации энергии. Он бесконечен. Ты здесь можешь создать хоть Мироздание Мирозданий - предела не будет, ибо суть не в росте, а в совершенствовании Духа

Цитата :
4. Материальное проявление – это преходящая природа, а полубоги – это те, кто составляет тело Вселенского Существа, и Я один – Владыка жертвоприношений в этом теле.

5. Кто в час смерти оставляет тело и отходит, помня обо Мне одном, тот достигает Моей природы; в этом нет сомнения.

6. Какое состояние бытия вспоминает человек в последний момент, оставляя свое тело, того он и достигнет непременно, всегда погруженный в мысли об этом состоянии.

Цитата :
20. Знатоки трех Вед, пьющие сому, чистые от грехов, поклоняясь Мне, молятся о пути к небесным мирам. Достигнув чистого мира владыки полубогов, они вкушают на небесах райские наслаждения.

21. Насладившись обширным райским миром и исчерпав свои заслуги, они возвращаются в миры смертных. Так, придерживаясь поучений трех Вед и желая наслаждений, они умирают и рождаются.

22. Тем людям, которые, медитируя на Меня одного, поклоняются Мне с неизменной преданностью, Я даю то, чего им недостает и сохраняю то, что уже имеют.

23. Те, кто преданы другим богам и поклоняются им с верой, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, но неправильным способом.

24. Воистину Я – наслаждающийся и Господь всех жертвоприношений. Но они не знают Моей истинной природы и поэтому падают.

25. Поклоняющиеся полубогам идут к полубогам, поклоняющиеся предкам идут к предкам, поклоняющиеся духам и призракам идут к духам, поклоняющиеся Мне идут ко Мне.

В общем довольно пока. Я общаюсь с тобой не для самовозвеличивания. И иронизирую над тобой не забавы ради. Моя цель - зацепить тебя. Каждое слово я выверяю и в звешиваю, как могу. Первичная цель для меня - понять истину в данной ситуации. Вторичная - уберечь следидущих от ошибок - это обязанность всех светлых - беречь правду и разрушать кривду. Третичная цель - спасти тебя, если получится. Для себя я уже нашел истину в этом вопросе. Других тоже уже есть чем образумить - у кого хватит личной силы - тот избежит ловушки. Так что сейчас я работаю лишь над еще бОльшим приближением к Истине и над попыткой вырвать вас, горе-учеников толика, из этой ловушки. Я уважаю Тебя как Идущего, даже если ты и являешься заблудшей овцой. Я протягиваю руку помощи, потому что все мы здесь утопающие и только помогая друг другу имеем возможность выбраться. Надеюсь что и мне будут так же помогать...

есть еще несколько мыслей о Толике, которые я планирую здесь овзучить, но сперва всё же подожду ответа со стороны группы Анатолия, хотя и мало шансов, что они рискнут выйти на открытый диалог
Elihio
ce

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Пт Авг 10, 2012 4:37 am

Дедушка Шиповник пишет:
Elihio пишет:
Иными словами, Дедушка Шиповник, Вы сейчас сказали следующее "ясен пень, что все 'нормальные' учителя дурят! Я тоже своим учением лохов собираю. кто из 'учителей' не попалился - тому и карты в руки!"?
Похоже, я что-то пропустил - кто-то уже создал от моего имени какое-то учение???

нет, Дедушка Шиповник, - ничего не пропустили! все задокументировано:

Цитата :
Темы: Общее объявление: Живое Знание - получить посвящение
Автор: Дедушка Шиповник

Работа с каналами это самое прогрессивное на сегодня из того, что есть в магии. По крайней мере, лично я не встречал ничего "живее".
...
здесь написано какие каналы я могу дать, написано как их получить и пр.

я говорил про это учение

"выпад" риторический. Я лишь хотел намекнуть на то, что Вы сказали не то, что хотели - неправильно выразили мысль. Или, по крайней мере, она будет восприниматься большинством читающих не так, как вы ее пытались выразить. И первые подтверждения тому - непонимание Вас Rit-ой и уточняющие вопросы со стороны Любы.

Ну, при условии, конечно, что я правильно понял Вас Smile но второй Ваш пост, раскрывающий мысль, говорит о том, что я понял правильно вашу мысль.

Это не занудство, а необходимая поправка. А то по вашим словам выходит, что толик всё делает "как полагец!"... Он и сам в одном из видео про учителя говорил что-то подобное, дескать учитель чё хочет то и творит с учениками...

Правда виной такому двусмыслию, скорее вопрос Риты. Видимо, она пыталась сказать, что не должно быть такого, что некто, в особенности маг, может нагло и безнаказанно врать, называя себя Светом, когда в действительности он Тьма.

Рита, безнаказанности нет. Но есть свобода выбора. Детали пути создает Сила. Если мы наткнулись на такой дивный элемент на своем пути - значит нас привела к этому Сила. Придет время - и она разрушит этот элемент вместе с потрохами... судя по тому, что эта переписка появилась и судя по тому, что "вещатель" в контакте и в ЖЖ заглох - это время уже наступает.

Накажут ли? Конено накажут - персональным адом - это стандартное наказание для всех. Не наказание, но испытание - чистилище .

Дедушка Шиповник пишет:

Это значит, туда вкрались искажения

РР: ну это смотря как на это посмотреть и как истолковать

точно так же ни один христианин не знает чему учил Иисус

будет хорошо видно до чего могут дойти искажения.

Вот именно по этой причине каждое слово Воина Света должно быть, в идеале, Безупречным! И каждое слово предворительно должно быть предельно взвешено и продумано =) или нужно позволить говорить Богу через себя Smile

это обеспечит максимальные шансы его верного трактования (т.к. информация вкладывается в межстрочие)

...кстати, Гурджиев говорил, что любое истинное учение существовало без значимых искажений не далее второго-третьего покаления учеников Smile
Fagot
ce

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Пт Авг 10, 2012 4:47 am

Все понятно.По моему тема себя изжила.Дальше начинается мерилово писюнами.Все прекрвщаем Флудню!
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Пт Авг 10, 2012 5:02 am

Elihio, "Живое Знание" можно обсудить в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], если есть такое желание. Здесь же будем придерживаться темы про даонагваля (вот ведь слово-то какое выдумали!) Толяна.

Fagot
ce

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Вс Авг 12, 2012 5:28 am

Цитата :
P.S. Для Русздеца.

Перечитай технику выхода из эгрегора ещё раз. Воин должен уметь пользоваться силой разных эгрегоров, быть текучим и независимым. Ваша главная ошибка - думать, что Путь без канала учителя и его эгрегора невозможен. Для вас это равносильно духовной смерти. Именно поэтому лично для вас всех это первое, что вы должны сделать...
Это Люба написала для Русздеца.Который понтанулся пару постов и молчит как рыба об лед!
arcanum
mimicque
mimicque

Дата регистрации : 2012-08-24

СообщениеТема: мастер форм   Пт Авг 24, 2012 9:30 am

Приветствую всех участников форума! Прошу поделиться ссылкой на статью "мастер форм" у кого есть. Представленная ранее ссылка нерабочая. Заранее спасибо.
rita-rita
maseualli
maseualli

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   Пт Авг 24, 2012 11:12 am

arcanum пишет:
Приветствую всех участников форума! Прошу поделиться ссылкой на статью "мастер форм" у кого есть. Представленная ранее ссылка нерабочая. Заранее спасибо.
Посмотри личку. Скинула статью туда.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання   

Чудовиï даонахваль з Лисичанська та його Вогняне Знання
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Прихожая :: Nohuiyan | Во всех направлениях-
Перейти: