Место без Жалости

нагуализм и шаманство

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Сб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Пт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Пт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Пн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Вс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Вс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Ищем нового хозяина
Вс Июн 05, 2016 11:40 pm автор кочевник

» Знакомство
Сб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

» Нагвалями не рождаются, нагвалями становятся
Вт Янв 05, 2016 8:12 pm автор кочевник

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Поделиться | 

Фалунь Дафа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

Дата регистрации : 2010-04-30

СообщениеТема: Фалунь Дафа   Пт Дек 10, 2010 1:39 pm

Упражнения - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Книга "Чжуань Фалунь" - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Эмблема - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вступительные задания:
1. разучить 1-й комплекс упражнений
2. начать читать "Чжуань Фалунь". Читать в состоянии лёгкой медитации, всасывая в себя тонкоматериальное содержание текста
3. если от прочтения книги вы не получили фалунь, то через Эмблему войти в эгрэгор Фалунь-Дафа, найти смотрительницу (выглядит как женщина со щупальцами вместо рук) и получить фалунь от неё. Если вы её не видите и ничего не ощущаете, то обратитесь за помощью к другим участникам группы, кто уже получил фалунь.

ВНИМАНИЕ:
Имя смотрительницы можно использовать только для получения фалуня, т.е. 1 раз. Как только получили фалунь - забудьте имя и не ходите больше в это место. Если сможете получить фалунь без использования имени - хорошо. Если нет - имя знаю я, Тра, Рик и Митр (zzz). Надеюсь, они вам его не скажут без особой на то необходимости.

Последний раз редактировалось: Дедушка Шиповник (Вт Авг 16, 2011 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
lis
ihiyotl
ihiyotl

Дата регистрации : 2010-09-08

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   Пн Янв 24, 2011 5:23 am

я опробовал Фо чжань цяньшоу фа))) оч понравилось ..кайф!
Fohat
mimati
mimati

Дата регистрации : 2012-07-12

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   Пт Июл 20, 2012 8:06 pm

Я сам когда-то занимался фалуньгун, надеясь получить Фалунь. Ли Хунчжи писал, что если Фалунь крутиться по часовой стрелке или против нее - то он или собирает энергию или излучает ее.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я думаю, что это свойство Фалуня можно применять при накачивании тела или отдельных его центров энергией или же очисткой тела или чакр.

Недавно я перечитывал книгу "Внутренние практики в буддизме и даосизме" (секретные методы) Богачихина М. М. и нашел тибетскую технику работы с колесом закона.

Оказывается с Фалунем работали уже давно и в Тибете и Китае, исспользуя также и мантры. Привожу здесь отрывок с этой книги:

Работа «колесо закона вращается постоянно» Фа лунь чан чжуань гун

Эта работа представляет собой важнейшую часть тайной тибетской работы над большой полнотой цзан ми да юаньман гун. Видов ее очень много. В секретной части отдела йоги тибетской тайны, выше которого нет, основа всего – вращение алмазного колеса (ваджра-чакры на санскрите, цзиньган лунь по-китайски). Принцип следующий. Пусть тело человека – магнитное поле, голова и стопы – его полюса. Когда алмазное колесо находится в статическом состоянии, магнитные силовые линии, идущие от полюсов, не перерезаются, и магнитное поле находится в статическом состоянии. Когда же мысленно заставляют колесо вращаться, то магнитные линии перерезаются, и в теле возникает магнитное поле. Часто при этом перед глазами мелькает красный свет или появляется многоцветье. Это магнитное поле способствует более быстрому проникновению высоких космических энергий, так что это работа высокого уровня.

Садятся в стандартную позу скрестив ноги, сохраняя вертикаль по направлению к центру Земли, чтобы уменьшить влияние силы притяжения Земли. В тихом сидение складывают му-дру стабильности буддистов или делают намастэ. Можно сидеть, обхватив колени руками. Заниматься лучше вечером.

Молча читают мантру: вэн-а-хун, бань-цза-эр, гэ-жэ, бань-ма-сы-ди-хун примерно в течение 10 минут. Затем в течение 10 минут читают мантру «шесть путей»: а-а-ся-са-ма-ха, которая играет посредническую роль между эффектом магнитного поля тела и полем внешнего излучения. Заметим, что магнитное поле здесь взято для аналогии, на самом же деле речь идет о так называемом биополе.

Метод созерцания. Колесо закона фалунь (дхарма-чакру на санскрите) помещают перед телом по горизонтали на уровне сердечной чакры анахаты. Сначала колесо не крутят и наблюдают цветовые эффекты на нем. В центре находится знак шэ (пристанище) – красный цвет, красное свечение. Его окружают еще 5 знаков: знак а – зеленый цвет, зеленое свечение, другой знак а – белый цвет, белое свечение, знак ся (лето) – красный цвет, красное свечение, знак са – желтый цвет, желтое свечение и знак ха – синий цвет, синее свечение. Кроме второго знака «а» белого цвета и белого свечения, который оттеняется фоном, у остальных фон бесцветный. Колесо закона окружает круг красного цвета (колесо красного свечения).
Знаки шэ, а (зеленый), а (белый), ся, са, ха:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь крутят колесо закона и наблюдают окраски. Скорость то повышают, то понижают. Вращают то в одну, то в другую сторону. Переносят мысленно колесо к разным чакрам, задерживая у каждой примерно на 10 минут и возвращают к сердечной. В конце силой мысли всё гасят и возвращаются к себе. Центральный семенной знак ся (лето) превращается в собственное тело. После этого медленно выходят из стабильности, открывают глаза и собирают работу.

Как видим, метод гораздо сложней, чем предлагал Ли Хунчжи в своем фалуньгуне, т. е. в работе с колесом Закона. Как известно, после антиправительственной демонстрации фалуньгунистов перед резиденцией правительства в Пекине цигун в Китае был фактически поставлен вне закона. Из-за нескольких авантюристов пострадало целое направление в китайской культуре самосовершенствования. В частности, исчезли с прилавков книги и видеоматериалы о цигуне.
rita-rita
maseualli
maseualli

Дата регистрации : 2012-05-07

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   Пт Авг 31, 2012 7:26 pm

Дедушка Шиповник, как традиция тоЛьтэков сочетается с Фалунь Дафа? Если в самой книге Чжуань Фалунь написано, что данное течение нельзя ни с чем сочетать? Или это как с законом: нельзя нарушить, но можно обойтиSmile
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   Сб Сен 01, 2012 5:37 am

Фалунь Дафа ни с чем не сочетается. Просто эту тему я завёл в рамках проходившегося здесь исследования; оно закончилось, а тему я решил оставить.

Последний раз редактировалось: Дедушка Шиповник (Сб Сен 01, 2012 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
rita-rita
maseualli
maseualli

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   Сб Сен 01, 2012 1:08 pm

А ну ясно. Читала в двух темах, что народ здесь практиковал фалуньгун ( конец 2010- начало 2011)..ты, Тра, Рик.. отсюда и возник мой вопросSmile
А какие были результаты исследования ( есть ли это где-то в открытом доступе)? Чем все это дело закончилось?
Книга вроде неплохая.. Прочла много интересных моментов (для меня по крайней мере интересных)..
Про минусы этой системы ничего не могу сказать- это надо длительное время заниматься и сравнивать результаты с другими системами ( тэнса, хатха).. Немного настораживает эмблема ( против часовой стрелки крест..).. Ну и то, что в твое тело что- то помещается ( фалунь).. Что потом автоматически работает.. А что это за зверь этот фалунь- кто его на самом деле знает.. И что он потом автоматически будет делать..
Немного стремное это дело..

Последний раз редактировалось: rita-rita (Сб Сен 01, 2012 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   Сб Сен 01, 2012 1:12 pm

Фалунь Дафа - хорошая система, результаты тоже хорошие. Мы бросили ею заниматься только потому, что она нам не подошла, мы не почувствовали в этом своё.

rita-rita
maseualli
maseualli

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   Сб Сен 01, 2012 1:19 pm

Дедушка, что можешь сказать о минусах этой системы? И если сравнить ее с хатха- йогой, тэнсой.. Что можешь сказать по этому поводу?
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   Сб Сен 01, 2012 1:57 pm

При безупречном подходе нет минусов. Ну а если чисто по-человечески, то плохо, что последователям Фалунь Дафа нельзя не только практиковать другие системы (что вообщем-то является вполне нормальным требованием во многих учениях), но даже и просто читать другие книги. Это, конечно, здорово влияет на продвижение, но шибко похоже на зомбёжку. Лично меня это не устраивает, я люблю знать разное, чтобы сравнить и вычленить суть.

rita-rita
maseualli
maseualli

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   Ср Окт 17, 2012 8:39 pm

Дедушка Шиповник пишет:
При безупречном подходе нет минусов. Ну а если чисто по-человечески, то плохо, что последователям Фалунь Дафа нельзя не только практиковать другие системы (что вообщем-то является вполне нормальным требованием во многих учениях), но даже и просто читать другие книги. Это, конечно, здорово влияет на продвижение, но шибко похоже на зомбёжку. Лично меня это не устраивает, я люблю знать разное, чтобы сравнить и вычленить суть.
Вопрос по небезупречному подходу к данной системе..
Допустим начал заниматься.. Занимаешься.. Получил Фалунь..
Но через какое- то время решил бросить ( заняться другими техниками)..
Что при этом происходит с Фалунь? Как я понимаю, это нечто встраивается в тело практикующего..
Или это как Звезда (практики по Древним)- пропечатывается во всех телах.. И если бросишь- через нее как через открытую дверь могут накачать практикующего какой- нибудь бякой чтобы не повадно было..
В общем, что есть этот Фалунь?
И как потом обстоит дело с "бросанием" традиции, если потом решишь, что не твое?
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   Чт Окт 18, 2012 6:15 am

Если бросишь, твой фалунь либо помрёт от внесённых тобой искажений, либо его просто заберут обратно.

Фалунь это нечто среднее между мыслеобразом и духом, микроскопическое живое существо вроде бактэрии.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фалунь Дафа   

Фалунь Дафа
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Новые Видящие :: Тэнсёгрити-
Перейти: